Редакционно-издательский отдел ТувГУ переходит на современные технологии

   Пресс-служба ТувГУ
18 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/18/redakcionno-izdatelskiy-otdel-tuvgu-perehodit-na-sovremennye-tehnologii.html

Редакционно-издательский отдел ТувГУ переходит на современные технологииОтдел значительно расширил круг предоставляемых услуг, и теперь они доступны не только студентам и преподавателям университета, но и всем жителям республики.

Настала пора подведения итогов работы студентов, для кого-то промежуточных, а для кого-то итоговых.

Написание реферата или курсовой работы, несомненно, является результатом тяжелого, кропотливого труда, а уж защита дипломной работы, и вовсе является итогом обучения в ВУЗе, и здесь важна каждая мелочь. Нельзя принести свою работу, которая насчитывает десятки страниц, в виде пачки листов. Ее нужно обязательно сшить, чтобы сделать удобной для прочтения, и выбрать такой вид переплета, который придал бы работе тот вид, которого она заслуживает.

Традиционно для дипломных проектов использовался твердый переплет, соответствующий архивному стандарту: внутренний блок прошивается нитью, проклеивается, а затем выполняется вставка внутреннего блока в обложку твердого переплета.

Сегодня переплётное дело шагнуло далеко вперед, и появилась возможность делать качественный твёрдый переплёт мгновенно, благодаря новой польской технологии, именуемой канальным переплетом, что стало доступно и редакционно-издательскому отделу Тувинского госуниверситета. Теперь у студентов появилась возможность в одном месте распечатать монохромные тексты и цветные изображения, произвести твердый и мягкий переплет дипломных, курсовых работ и рефератов. Переплет дипломов при необходимости можно перепрошить - расшить и прошить заново в ту самую обложку за символические 100 рублей. Таким же образом можно вставить файлы, конверты под диск и кармашки, если забыли вставить их сразу.

В итоге, Вы получаете дипломную работу в виде книги в твердом переплете в течение 10 минут за 250 рублей, при цене по Кызылу в 400 рублей.

Данная технология также может быть полезна аспирантам при подготовке диссертаций, работникам институтов для оформления научной, исследовательской работы, сотрудникам офисов для придания презентабельного вида консалтинговой или аналитической информации, инвестиционному проекту или бухгалтерскому отчету, предпринимателям для рекламных материалов или бизнес-плана, производственникам для ТУ, инструкций или сопроводительных документов продукции, фотографам при создании фотокниг и портфолио.

Отдельно хотелось бы выделить ценность канальной технологии для архивного дела - документы внутри переплета никак не повреждаются (нет клея, нет ниток и т.п.) и для библиотек при реанимации книжных переплетов.

Разнообразие форматов, цветов и фактур обложек и каналов, возможность персонализации в виде надписей и нанесения логотипов позволяют придать неповторимый и яркий облик любому документу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.