Из-за поджога травы и мусора в Кызыле едва не сгорел жилой дом

   Луиза Севил, ГУ МЧС России по РТ
19 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/19/iz-za-podzhoga-travy-i-musora-v-kyzyle-edva-ne-sgorel-zhiloy-dom.html

Из-за поджога травы и мусора в Кызыле едва не сгорел жилой домНочью 18 мая в Пункт связи пожарной части №1 по охране города Кызыла  поступило сообщение о том, что по ул. Майская горит частный деревянный дом.

На момент прибытия первого подразделения открытым пламенем горела крыша дома.  Буквально через 9 минут после прибытия пожарных подразделений возгорание было ликвидировано. На тушение привлекались силы и средства в количестве 6 человек личного состава и 2 единицы техники. В результате пожара огнем повреждена деревянная обрешетка крыши, потолочное перекрытие, и наружная стена дома на общей площади 30 кв.м.

В ходе проверки по факту пожара инспектором государственного пожарного надзора было установлено, что возгорание произошло из-за поджога мусора и сухой травы в ограде дома.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва с целью недопущения пожаров обращается к жителям республики с просьбой не сжигать сухую траву, мусор вблизи жилых домов и сооружений, а при обнаружении пожара сообщать по телефону пожарно-спасательной службы – «101».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.