Жители Тувы 21 мая смогут посмотреть видео трансляцию турнира по борьбе «Хуреш» в режиме онлайн в Интернете

   Пресс-служба правительства Тувы
20 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/20/zhiteli-tuvy-21-maya-smogut-posmotret-video-translyaciyu-turnira-po-borbe-huresh-v-rezhime-onlayn-v-internete.html

21 мая в Кызыле на стадионе «Хуреш» в 12.00. часов состоится республиканский турнир по национальной борьбе хуреш, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Откроется турнир театрализованным представлением, подготовленным артистами Национального театра, Тувинской государственной филармонии, Национальным и Духовым оркестрами республики. В программе - выступление мужского хора Правительства Тувы. Напомним, что в его исполнении 9 мая на площади Арата захватывающе прозвучала песня «День Победы».

По информации Министерства спорта Тувы регистрация борцов, желающих участвовать в турнире, продолжается. Ожидаются имена самых именитых спортсменов.

Победитель турнира получит в качестве приза – автомашину.

Оргкомитетом турнира предусмотрены и специальные призы: «За волю к победе», «За лучшую технику».

Стоит отметить, что «МегаФон» провел работы по подготовке сети к увеличению нагрузки в связи с предстоящим 21 мая турниром по борьбе хуреш.

«Соревнования такого уровня, несомненно, привлекут множество зрителей и журналистов. Чтобы обеспечить бесперебойную голосовую связь в районе стадиона «Хуреш» в столице Тувы, компания «МегаФон» установила недалеко от спортивного объекта мобильную базовую станцию связи», - рассказал начальник Тувинского участка Абаканского регионального отделения Сибирского филиала компании «МегаФон» Экер Хертек.

За ходом соревнований по национальной борьбе Хуреш можно будет наблюдать в прямом эфире телеканала «Новый век», радиостанции «Голос Азии», на сайте «Тывасвязьинформ» (www.tuva.ru), на официальном портале Правительства Республики Тыва (www.gov.tuva.ru). Начало в 12.00.

Также при организационной поддержке Минсвязи РТ прямая трансляция праздничных мероприятий будет обеспечена на информационных LED-экранах города Кызыла по улице Ленина и Кочетова, в Национальном парке у фонтана, у автостоянки с западной стороны стадиона «Хуреш».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.