В Туве ко Дню предпринимателя пройдет XIII выставка-ярмарка «ТЫВАЭКСПО-2015»

   gov.tuva.ru
26 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/26/v-tuve-ko-dnyu-predprinimatelya-proydet-xiii-vystavka-yarmarka-tyvaekspo-2015.html

В Туве ко Дню предпринимателя пройдет XIII выставка-ярмарка «ТЫВАЭКСПО-2015»В рамках Недели предпринимательства в столице Тувы городе Кызыле с 29 по 31 мая будет проведена универсальная выставка-ярмарка «Тываэкспо-2015. Весна». Свои товары на ней представят более 100 компаний, около половины которых - из других регионов России и зарубежья. В частности, как сообщила министр экономики Тувы Елена Каратаева, отвечающая за организацию ярмарки, на сегодняшний день заявки об участии в «Тываэкспо» подтвердили 48 российских производителей и одна зарубежная компания – из соседней Монголии. Кроме тувинских предприятий и предпринимателей, свою продукцию в Кызыл привезут фирмы из Алтайского и Красноярского краев, республик Алтай, Марий Эл, Хакасия, а также города Москвы, Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей.

Ассортимент предстоящей выставки-продажи, как и в прежние годы, сформирован по трем разделам – «Строительство. Энергетика. ЖКХ», «Товары народного потребления» и «Продукты питания». Спектр товаров в каждом из разделов достаточно широк – к примеру, промышленный сектор экспозиции, рассчитанный на предпринимателей и средний бизнес, включает строительные материалы, деревообрабатывающее, сельскохозяйственное, отопительное, лабораторное и иное оборудование, охранные системы, программные продукты и научно-технические разработки. Потребительскую нишу, по традиции, представят сибирские дилеры ведущих отечественных и зарубежных производителей автомобилей. Продуктовая линейка в этом году практически полностью будет занята товарами местного производства от участников губернаторского проекта «Одно село – один продукт» - это большой выбор кондитерских изделий, свежей рыбы, ягод, дикоросов, мяса и мясной, а также молочной продукции, включая тувинские национальные кушанья.

Ярмарка начнет работу в спорткомплексе «Субедей» 29 мая с 9 утра. Для участников «Тываэкспо» запланированы круглые столы по актуальным темам: «Проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса в Республике Тыва: институты экономического развития – SWOT-стратегия в период рецессии» и «История развития предпринимательства в Республике Тыва и его роль в истории российского предпринимательства». В ходе выставки предполагается также провести финал республиканского конкурса-фестиваля дизайнеров, портных, fashion-фотографов, мастеров-изготовителей аксессуаров и кукол «Art-Стиль».

 

ПРОГРАММА

проведения ХIII межрегиональной универсальной выставки-ярмарки

«Тыва-Экспо-2015. Весна»

28 мая (четверг)

09.00-20.00 час.

Организационный день. Заезд участников выставки, монтаж и оформление выставочных экспозиций. Сдача экспозиций под охрану

 

29 мая (пятница)

09.00 час.

Регистрация участников выставки Работа участников выставки на экспозиционных стендах, проведение презентаций участников выставки. Деловые встречи, переговоры

09.30-10.00 час.

Регистрация участников круглого стола

10.00-12.00 час.

Круглый стол « Проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса в Республике Тыва: институты экономического развития – SWOT-стратегия в период рецессии» (по отдельному плану)

12.00 час.

Церемония торжественного открытия ХIII межрегиональной универсальной выставки-ярмарки «Тыва-Экспо-2015. Весна» (по отдельному плану)

Выступление представителей Правительства Республики Тыва. Обход экспозиций участников конкурсной комиссией.

12.00-12.30 час.

Кофе-брейк участников круглого стола

13.30-14.00 час.

Регистрация участников круглого стола

14.00-15.30 час.

Круглый стол «История развития предпринимательства в Республике Тыва и его роль в истории российского предпринимательства» (по отдельному плану)

19.00 час.

Окончание работы выставки.

30 мая (суббота)

09.00-19.00 час.

Работа участников выставки на экспозиционных стендах, проведение презентаций участников выставки. Деловые встречи, переговоры

12.30-13.30 час.

Конкурс «Золотая медаль-2015». Работа конкурсной комиссии

14.00 час.

Финал республиканского конкурса-фестиваля дизайнеров, портных, fashion-фотографов, мастеров-изготовителей аксессуаров и кукол «Art-Стиль»

19.00 час.

Окончание работы выставки.

 

31 мая (воскресенье)

10.00-16.00 час.

Работа участников выставки на экспозиционных стендах, проведение презентаций участников выставки. Деловые встречи, переговоры

11.00 – 16.00 час.

Церемония торжественного закрытия ХIII межрегиональной универсальной выставки-ярмарки «Тыва-Экспо-2015. Весна», подведение итогов (по отдельному плану)

Награждение лучших предпринимателей Тувы.

Вручение удостоверений общественным помощникам уполномоченного по защите прав предпринимателей в муниципальных образованиях.

Награждение победителей выставки в конкурсе «Золотая медаль-2015».

Награждение предпринимателей медалями Торгово-промышленной палаты Республики Тыва «За развитие предпринимательства».

Награждение победителей Международного конкурса лучших товаров и услуг «ГЕММА-2015»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.