Новички "Амурских волн" из Казахстана и Тувы сорвали овации

   vostokmedia.com
28 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/28/novichki-amurskih-voln-iz-kazahstana-i-tuvy-sorvali-ovacii.html

Новички "Амурских волн" из Казахстана и Тувы сорвали овацииНовички "Амурских волн" из Казахстана и Республики Тыва поразили хабаровскую публику. Третий день фестиваля снова собрал сотни желающих посмотреть на выступления военных оркестров. Тувинский коллектив вышел к зрителям в национальных костюмах, исполнив как народные композиции, так и всем знакомую "Песню о морском дьяволе".

Новички "Амурских волн" из Казахстана и Тувы сорвали овацииА вот оркестр Национальной гвардии Республики Казахстан испытывал перед выходом на импровизированную сцену творческое волнение и некоторую робость. Об участии в "Амурских волнах" коллектив узнал только за 2,5 недели до начала фестиваля. Об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа" рассказал начальник Новички "Амурских волн" из Казахстана и Тувы сорвали овациивоенно-оркестровой службы Талгат Бердигулов. Коллектив прилетел в Дальневосточную столицу ранним утром. Музыканты добирались из Астаны до Хабаровска с несколькими Новички "Амурских волн" из Казахстана и Тувы сорвали овациипересадками. Программу подготовили очень насыщенную. Изюминкой выступления стала игра на домбре.

Новички "Амурских волн" из Казахстана и Тувы сорвали овации"Звуки домбры напоминают любому казаху запах степи, напоминают наши исконные корни. Это вольность, дух пробуждения, дух дальновидности. Мы хотели показать дух Новички "Амурских волн" из Казахстана и Тувы сорвали овацииКазахстана. У нас ни одна свадьба не обходится без этого музыкального инструмента. Если кого-то женят или рождается ребёнок, то всегда играют на домбре", — поделился Новички "Амурских волн" из Казахстана и Тувы сорвали овацииТалгат Бердигулов.

Хабаровчане были рады видеть и полюбившийся оркестр из Екатеринбурга. На этот раз музыкальный коллектив с его танцующим дирижёром вышли в гусарской форме, исполнив знакомую местным зрителям программу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.