ГИБДД уточняет подробности ДТП, в котором погибла девочка, пострадали 6 детей

   Ая Бюрбю, УГИБДД по РТ
4 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/04/gibdd-utochnyaet-podrobnosti-dtp-v-kotorom-pogibla-devochka-postradali-6-detey.html

ГИБДД уточняет подробности ДТП, в котором погибла девочка, пострадали 6 детей3 июня в Монгун-Тайгинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла 12-летняя девочка. Всего в аварии пострадали 10 человек, из них шестеро детей.

По предварительным данным водитель автомашины марки «УАЗ-31512», не справившись с управлением, на 140 километре автодороги «Хандагайты – Мугур-Аксы» совершил опрокидывание. В момент ДТП в салоне автомашины, конструктивная пассажировместимость которой составляет пять человек, находились 11 человек - четверо взрослых и 7 детей.

Водитель – 38-летний житель села Мугур-Аксы – сел за руль автомашины, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, что подтверждено проведенным на месте освидетельствованием на состояние опьянения. Концентрация паров этанола в выдыхаемом воздухе составила 1,02 мкг/л.

Кроме того, он не имел права управления транспортным средством – водительского удостоверения он не получал.

ГИБДД уточняет подробности ДТП, в котором погибла девочка, пострадали 6 детейДети-пассажиры в возрасте от 9 до 16 направлялись из села Мугур-Аксы на чабанскую стоянку на летние каникулы. Их сопровождали трое взрослых. Водитель и пассажиры приходятся друг другу родственниками.

Как родители детей могли допустить столь опасную поездку, зная что, их детей повезет нетрезвый водитель, не имеющий водительского удостоверения и с нарушением всех требований перевозки детей? Столь безответственное отношение к обеспечению безопасности своих детей может обернуться для них административным наказанием за ГИБДД уточняет подробности ДТП, в котором погибла девочка, пострадали 6 детейненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» проводится предварительная проверка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.