В Кызыле пройдут соревнования по плаванию среди детей с ограниченными возможностями

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
4 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/04/v-kyzyle-proydut-sorevnovaniya-po-plavaniyu-sredi-detey-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami.html

В Кызыле пройдут соревнования по плаванию среди детей с ограниченными возможностямиСегодня в спорткомплексе имени Ивана Ярыгина пройдут соревнования по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Начало соревнований в 11.00. Организаторы – департамент по социальной политике и департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии приглашают ребятишек до 12 лет и их родителей принять участие в соревнованиях.
Как сообщила ведущий специалист отдела по работе с ветеранами и инвалидами департамента по социальной политике мэрии Кызыла Чечек Ойдуп, желание участвовать в соревнованиях изъявили более десяти детей, которые посещают занятия по плаванию в спорткомплексе имени И. Ярыгина под руководством тренера Андрея Сарам-оола. Бесплатные занятия по плаванию для особенных детей проводятся в спорткомплексе каждый первый четверг месяца.
В Кызыле пройдут соревнования по плаванию среди детей с ограниченными возможностямиСоревнования пройдут по двум возрастным категориям:
- дети до 6 лет;
- дети от 7 до 12 лет.
Дети до 6 лет будут плавать на дощечке и вольным стилем на дистанции 12 метров. Ребятишки от 7 и до 12 лет должны будут выполнить ту же программу, только на большей дистанции – 25 метров.
Участники соревнований, в целях безопасности, должны прийти со специальной одеждой и жилетками для купания. Судить юных пловцов будет их тренер Андрей Сарам-оол.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.