Глава Тувы: Только в неразрывном единстве времен и народов мы можем стать сильной и процветающей нацией, уважаемой во всем мире державой!

   gov.tuva.ru
12 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/12/glava-tuvy-tolko-v-nerazryvnom-edinstve-vremen-i-narodov-my-mozhem-stat-silnoy-i-procvetayuschey-naciey-uvazhaemoy-vo-vsem-mire-derzhavoy.html

Глава Тувы: Только в неразрывном единстве времен и народов мы можем стать сильной и процветающей нацией, уважаемой во всем мире державой!Поздравление Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола с Днем России: 

- Уважаемые земляки! 

Сердечно поздравляю вас с важнейшим государственным праздником – Днем России!  12 июня 1990 года первым съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, с 1992 года этот день был объявлен праздничной датой, а с 2002 года мы отмечаем его как День России. 

В свое время, более века назад Тува осознанно и добровольно выбрала союз с Россией, была верна ему, невзирая на нелегкие испытания, через которые пришлось пройти общему Отечеству. Поэтому объединительная сила сегодняшнего праздника нам особенно дорога. В Туве, ставшей родным домом для представителей более ста наций и народностей, День России всегда отмечали и отмечают с особым настроением. 

Только вместе, сознавая свою малую родину неотъемлемой частью огромной многонациональной страны, а себя россиянами, передавая ценности этой дружбы от поколения к поколению, - только в таком неразрывном единстве времен и народов мы можем стать сильной и процветающей нацией, уважаемой во всем мире державой. 

Чувство товарищеского плеча, ответственности за Отчизну особенно актуально сегодня, когда в мире происходят очень непростые геополитические процессы. Мощь России не возникает из ниоткуда, она рождается нашими общими усилиями, честным трудом каждого на своем месте. И сегодняшний праздник – хороший повод для каждого из нас оглянуться и посмотреть, что он сделал и может ещё сделать, чтобы наш общий дом был лучше и краше, чтобы жилось в нем достойно людям всех возрастов, разного достатка, взглядов, национальностей и вероисповеданий. 

От всей души поздравляю всех с Днем России! Желаю вам новых трудовых свершений, достижения поставленных целей во благо себя, своих родных и всей Отчизны. Радости, успехов и счастья! 

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.