На 22-й сессии Хурала представителей Кызыла депутаты рассмотрят 17 вопросов

   Пресс-служба горхурала
17 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/17/na-22-y-sessii-hurala-predstaviteley-kyzyla-deputaty-rassmotryat-17-voprosov.html

На 22-й сессии Хурала представителей Кызыла депутаты рассмотрят 17 вопросовСегодня состоится очередная, 22-я, сессия Хурала представителей города Кызыла. На ней планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между городом и Тес-Хемским кожууном. Городские парламентарии рассмотрят поправки в Устав города, связанные с изменениями в законодательстве, блок бюджетных вопросов, отчет об исполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества городского округа за 2014 год. Пройдет перезагрузку Фонд поддержки предпринимательства города, будут сформированы новые руководящие органы фонда. Сама организация должна стать действенным механизмом поддержки развития малого и среднего бизнеса столицы Тувы

Будут внесены изменения в Положение о Департаменте по образованию Мэрии города Кызыла. Депутаты планируют дать согласие на передачу городской  специализированной (коррекционной) школы для обучающихся с ограниченными возможностями На 22-й сессии Хурала представителей Кызыла депутаты рассмотрят 17 вопросовздоровья № 10 в государственную собственность. Все коррекционные школы теперь работают на региональном уровне.

Будут внесены поправки в Правила размещения наружной рекламы на территории городского округа.

По истечении действия временных на период строительства адресных ориентиров в микрорайоне комплексной застройки по ул. Московской с противоположной стороны от спорткомлекса «Субедей» в соответствии с законодательством депутаты решат вопросы о присвоении наименований новым улицам на данной территории.

Все вопросы были предварительно обсуждены и рассмотрены на заседаниях профильных комитетах с участием представителей профильных структурных подразделений Мэрии и общественности, прошли публичные слушания по изменениям в Устав города, На 22-й сессии Хурала представителей Кызыла депутаты рассмотрят 17 вопросоврассматривала свой вопрос и Топонимическая комиссия города.

В рамках традиционного «муниципального часа» городские парламентарии рассмотрят вопрос об организации летнего отдыха детей. С информацией выступит заместитель мэра Елена Хардикова.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.