После прокурорской проверки гражданин Узбекистана выдворен из Тувы принудительно

   procrf.ru
17 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/17/posle-prokurorskoy-proverki-grazhdanin-uzbekistana-vydvoren-iz-tuvy-prinuditelno.html

Прокуратурой г. Кызыла Республики Тыва проверена законность пребывания на территории РФ гражданина Узбекистана Абдулазиза Мамаджанова.

Проверкой установлено, что 26 августа 2013 года дознавателем отдела дознания Управления МВД РФ по г. Кызылу в отношении Мамаджанова возбуждалось уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), которое 30 апреля 2014 года было прекращено в связи с деятельным раскаянием Мамаджанова.

Прокурорской проверкой установлено, что гражданин Узбекистана Мамаджанов по учетным данным территориального подразделения Федеральной миграционной службы России значится выехавшим за пределы РФ. На самом деле он с 2009 года за пределы РФ не выезжал, проживает в Туве без регистрации.

В связи с этим, начальнику Отдела федеральной миграционной службы по Республике Тыва внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства. По результатам рассмотрения документа прокурорского реагирования должностными лицами миграционной службы приняты меры по устранению нарушений федерального законодательства.

Гражданин Узбекистана Абдулазиз Мамаджанов решением суда выдворен за пределы РФ принудительно.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.