В Туве на 30% выросло количество ДТП

   Ая Бюрбю, УГИБДД по РТ
17 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/17/v-tuve-na-30-vyroslo-kolichestvo-dtp.html

В Туве на 30% выросло количество ДТПЗа пять месяцев этого года в Туве зарегистрировано 178 дорожно-транспортных происшествий. Рост данного показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 30 процентов. В авариях погибли 35 человек, 228 участников дорожного движения получили ранения.

Рост дорожно-транспортных происшествий отмечен в Чаа-Хольском, Тоджинском, Сут-Хольском, Тандинском, Кызылском, Улуг-Хемском, Барун-Хемчикском районах.

Восемьдесят процентов автоаварий произошли по вине водителей транспортных средств. А в 27 случаях виновными в произошедших дорожных трагедиях оказались пьяные водители.

Проведенный анализ показал, что в сорока одном случае причиной совершения ДТП стало несоответствие скорости конкретным условиям, в тридцати случаях - превышение установленной скорости, 15 ДТП совершили водители, не имеющие водительского удостоверения. Несоблюдение очередности проезда стало причиной совершения еще 15 автоаварий.

В Туве на 30% выросло количество ДТППо вине пешеходов зарегистрировано 46, при этом с участием пешеходов в состоянии опьянения произошло 24 аварии. Наиболее распространенной причиной ДТП является переход проезжей части в неустановленном месте или вне пешеходного перехода.

Низкая культура, как водителей, так и пешеходов, нарушение правил дорожного движения – приводит к печальным последствиям.

В ходе надзора за дорожным движением инспекторы ГИБДД за пять месяцев выявили около 50 тысяч нарушений правил дорожного движения.

Основной направленностью в работе инспекторов дорожно-патрульной службы было выявление нарушений Правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий и влияющих на тяжесть последствий, увеличилось количество таких нарушений, как: нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов, управление транспортным средством водителями, не имеющими прав управления, превышение установленной скорости, нарушение правил перевозки людей.

В целях реализации мер по обеспечению безопасности дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения в Туве объявлен месячник безопасности дорожного движения, в рамках которого будут усилены меры по профилактике ДТП. Месячник продлится до 11 июля 2015 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.