Главе Тувы Шолбану Кара-оолу соцсети помогают поддерживать земляков, оказавшихся в крайне трудной ситуации

   Ведомости.ру
21 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/21/glave-tuvy-sholbanu-kara-oolu-socseti-pomogayut-podderzhivat-zemlyakov-okazavshihsya-v-krayne-trudnoy-situacii.html

Главе Тувы Шолбану Кара-оолу соцсети помогают поддерживать земляков, оказавшихся в крайне трудной ситуацииЛидеры Чечни и Тувы оказались самыми популярными в социальных сетях. Глава Чечни Рамзан Кадыров возглавил рейтинг активности губернаторов в социальных сетях. Исследование, охватившее период с 1 февраля по 1 мая 2015 г., провели аналитики агентства «Интериум». 
В итоговый список попали 35 губернаторов, имеющих аккаунты в Facebook и «В контакте» (ранее учитывалась активность и в других соцсетях). 
Кадыров зарегистрирован как пользователь на большинстве популярных интернет-площадок с самым большим количеством подписчиков. 
На посты главы Чечни реагирует большинство пользователей («лайки», комментарии, сообщения), его имя чаще других упоминается на форумах и в блогах. 
В итоге Кадыров обошел по баллам своего ближайшего преследователя, главу Тувы Шолбана Кара-оола, в четыре раза: 
Рамзан Кадыров, Чечня  - 3 656
Шолбан Кара-оол, Тува - 868
Виктор Толоконский, Красноярский край - 297
Сергей Собянин, Москва - 240
Рустэм Хамитов, Башкирия - 240
По числу подписчиков и, соответственно, уровню интереса среди пользователей самыми популярными стали тот же Кадыров (573 400 подписчиков) и мэр Москвы Сергей Собянин (85 700). В числе аутсайдеров с нулевыми оценками – Аслан Тхакушинов (Адыгея), Алексей Орлов (Калмыкия) и Сергей Митин (Новгородская обл.). Больше всего постов (1280) было зафиксировано на странице волгоградского губернатора Андрея Бочарова.
«Некоторые губернаторы, как, например, глава Ярославской области (Сергей Ястребов. – «Ведомости»), занимают неплохие позиции в одном параметре (количество сообщений, например, больше, чем у лидера Москвы), однако «проседают» во всех других и в итоге занимают позиции в середине рейтинга (18-е место)», – отмечается в пояснительной записке.
Глава Тувы Шолбан Кара-оол имеет аккаунты в соцсетях ВКОНТАКТЕ и Фейсбуке, с помощью которых он оповещает своих подписчиков о своей работе, делится мыслями, приглашает к участию в различных конкурсах. Кроме того, он реагирует на проблемные сообщения от жителей республики, попавших в крайне трудную жизненную ситуацию, и оказывает им всяческую помощь.
К примеру, это касается оказания помощи в транспортировке в Туву из разных городов России тел скоропостижно ушедших из жизни жителей республики или экстренной помощи студентам, попавшим в сложную ситуацию за пределами страны и многое другое.
Так, была оказана помощь студентке из Тувы, по воле обстоятельств перенесшей непредвиденную и дорогостоящую операцию в заграничной клинике. К ней на помощь пришли власти ее родной республики. По поручению главы Тувы Шолбана Кара-оола, к которому обратились родственники попавшей в беду девушки, Правительство Тувы оперативно организовало сбор спонсорских средств, за счет которых были оплачены счета за оказанные медицинские услуги и её перелёт из-за рубежа домой.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.