Туве увеличили объем федеральных субсидий на поддержку семейных ферм и начинающих фермеров с 9 до 29 млн. рублей

   gov.tuva.ru
22 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/22/tuve-uvelichili-obem-federalnyh-subsidiy-na-podderzhku-semeynyh-ferm-i-nachinayuschih-fermerov-s-9-do-29-mln-rubley.html

Туве увеличили объем федеральных субсидий на поддержку семейных ферм и начинающих фермеров с 9 до 29 млн. рублейТува успешно защитила федеральные субсидии на гранты семейным животноводческим фермам в 2015 году. Правительство России почти в три раза увеличило Туве сумму господдержки. Если утвержденным в марте распределением республике было выделено на эти цели всего 9 млн. 799 тыс. рублей, то новым распоряжением, подписанным премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 16 июня, сумма помощи на развитие семейных животноводческих ферм возросла до 29 млн. 199 тыс. рублей. 

Кроме того, в этот же день премьер России утвердил и предложение Минсельхоза РФ об увеличении объемов ассигнований на государственную поддержку начинающим фермерам - на создание и развитие хозяйств, а также единовременную помощь в бытовом обустройстве. Прежде на эти расходы Туве планировалось направить 20 млн. 212 тыс. рублей. Июньским решением федерального правительства сумма субсидии доведена до 28 млн. 295 тыс. рублей. 

Как поясняет Минсельхоз России, объемы софинансирования региональных программ развития фермерства увеличены в соответствии с планом антикризисных мер, призванных обеспечить устойчивое развитие экономики и социальную стабильность. В частности, с помощью стимулирования фермерского движения предполагается решать вопросы импортозамещения на продовольственном рынке, а также снижения напряженности на рынке труда и эффективной занятости. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.