В Республике Тыва введен режим ЧС

   gov.tuva.ru
23 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/23/v-respublike-tyva-vveden-rezhim-chs.html

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и решением Комиссии Правительства Республики Тыва по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Республики Тыва от 23 июня 2015 г. № 13:

1. Ввести с 23 июня 2015 г. на территории Республики Тыва режим чрезвычайной ситуации и установить региональный уровень реагирования.

2. Определить зону чрезвычайной ситуации в границах территорий муниципальных образований: Овюрский кожуун, Монгун-Тайгинский кожуун, Каа-Хемский кожуун, Кызылский кожуун, а также участок км 240-255 автодороги А-161 «Абакан – Ак-Довурак» республиканского значения.

3. Назначить руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации регионального характера министра дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва Бады О.О.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Фалалеева В.А.

Глава Республики Тыва Ш.Кара-оол

После ливневых дождей размыв дорог произошел в ряде районов республики (указанных в тексте распоряжения Главы РТ) и селевой поток на трассе А-161.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.