Все действующие лесные пожары в Туве находятся в авиазоне

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС РТ
23 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/23/vse-deystvuyuschie-lesnye-pozhary-v-tuve-nahodyatsya-v-aviazone.html

Все действующие лесные пожары в Туве находятся в авиазонеНа утро 23 июня на территории Республики Тыва зарегистрировано 10 лесных пожаров, на общей лесной площади 201, 2 гектаров. Наибольшее число пожаров действуют в Каа-Хемском районе, где их зафиксировано – 5. Три и два лесных пожаров полыхают Тоджинском и Тере-Хольском районах соответственно. Из десяти лесных пожаров, четыре локализованы. Также за сутки удалось ликвидировать два лесных пожара в Каа-Хемском районе, которые возникли 21 июня.

Для борьбы с пожарами задействовано 124 человек, 10 единиц техники. Вчера бортом МИ-8 Министерства обороны РФ осуществлена авиаразведка территории Каа-Хемского района и переброска сил на пожары в Каа-Хемском и Тере-Хольском районах.

Отметим, из десяти зарегистрированных лесных пожаров, девять действуют в авиазоне, один в зоне космомониторинга. По выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах проведены 19 рейдов. Для ограничения доступа в лесах выставлено 45 постов – 90 чел, 28 ед. тех. В ходе мероприятий проинструктировано 287 человек.

По данным Государственного комитета лесного хозяйства РТ нарастающим итогом с начала лесопожарного периода зарегистрировано 109 лесных пожаров на общей площади 13070,5 гектаров, из них 12320,5 гектаров - лесная.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.