ОАО «Тывасвязьинформ» обеспечил видеотрансляцией еще один сезон ЕГЭ

   Пресс-служба ОАО Тывасвязьинформ
24 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/24/oao-tyvasvyazinform-obespechil-videotranslyaciey-esche-odin-sezon-ege.html

ОАО «Тывасвязьинформ» обеспечил видеотрансляцией еще один сезон ЕГЭ26 июня 2015 года будет проводиться последний Единый Государственный Экзамен для выпускников этого года. Несомненно, это был волнительный период для вчерашних школьников, их родителей и учителей. Испытание требовало тщательной подготовки не только от учеников, но и от организаторов ЕГЭ. Ведь проведение мероприятия и контроль качества стоит, чуть ли не на первом месте.

ОАО «Тывасвязьинформ» на протяжении последних лет занимается реализацией проектов видеонаблюдения на территории Республики Тыва. По обращению Ростелеком ОАО «Тывасвязьинформ» принял на себя обязательства по организации каналов связи, установки программно – аппаратных комплексов и веб-камер на всех избирательных участках страны, чтобы обеспечить открытые и честные выборы Президента Российской Федерации.

Полученный опыт пригодился при участии в другом крупном проекте - организации видеонаблюдения на Единых Государственных Экзаменах на территории Республики Тыва.

ОАО «Тывасвязьинформ» обеспечил видеотрансляцией еще один сезон ЕГЭРазвернутая инфраструктура компании позволяет предоставлять свои услуги в таких серьезных проектах, как видеонаблюдение. Это не только установка веб-камер, но и использование высокоскоростных каналов связи, обеспечивающих бесперебойную трансляцию с высоким качеством изображения. Так, начиная с 2013 года, ТСИ обеспечивает видеонаблюдение за ходом ЕГЭ по республике.

В текущем году были заключены договоры с Министерством образования Республики Тыва на подключение камер в 142 аудиториях в 17 школах для слежения в offline режиме и с ОАО «Ростелеком» в 169 аудиториях в 12 школах в режиме online. Записи с аудиторий, транслировавшихся в онлайн-режиме, выводились на специальный портал ОАО «Ростелеком» - www.smotriege.ru для дальнейшего мониторинга и анализа. Для качественного слежения за ходом проведения экзаменов в школах, подключенных к online – режиму специально проложены волоконно-оптические линии связи.

Специалистам ТСИ в процессе обслуживания приходилось сталкиваться с препятствиями разного рода: заниматься согласовательной процедурой для установки камер и бороться с отключением электроэнергии в школах, в особенности в труднодоступных районах. Благодаря оперативным действиям дежурных бригад все неисправности устранялись своевременно, система работала без сбоев.

Высокий профессиональный уровень работников ТСИ обеспечил возможность пройти один из главных испытаний в жизни выпускников в наиболее прозрачных условиях и показать приобретенные ими знания.

ОАО «Тывасвязьинформ» поздравляет всех выпускников с завершением выпускных экзаменов и желает удачи в новых начинаниях, на пути к взрослой жизни!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.