Тува: Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов вручил многодетной приемной семье ключи от машины

   gov.tuva.ru, фото Чингиса Саая
27 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/27/tuva-upolnomochennyy-po-pravam-rebenka-pavel-astahov-vruchil-mnogodetnoy-seme-klyuchi-ot-mashiny.html

Тува: Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов вручил многодетной приемной семье ключи от машиныГлава Тувы Шолбан Кара-оол и прибывший с рабочей поездкой в Туву уполномоченный по права ребенка при Президенте РФ Павел Астахов встретились с многодетной семьей Юрия Алдын-ооловича и Юлии Айлан-ооловны Чанзанов из поселка Каа-Хем Кызылского района. Большая приемная семья была создана в 2008 году: у супругов появилось 10 приёмных детей в возрасте от 3 до 17 лет, есть среди них и близнецы. Все дети обладают разносторонними творческими способностями, очень талантливые, увлекающиеся личности, поют и играют на музыкальных инструментах, постоянные участники спортивных и культурных мероприятий.

Тува: Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов вручил многодетной приемной семье ключи от машиныГлава Тувы признался, что на приобретение автомашины для Чанзанов были собраны средства на благотворительном концерте, и это уже не первый опыт республики такого вида социальной и материальной поддержки многодетной семьи. «По мере возможности мы стараемся оказывать внимание приемным семьям, воспитывающих столько детей, находить пути для их поддержки. Ведь такие семьи выполняют важную общественную, человеческую и гуманную миссию», - сказал Шолбан Кара-оол.

Тува: Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов вручил многодетной приемной семье ключи от машиныПавел Астахов признался, что именно на таких мероприятиях он с удовольствием всегда бы присутствовал: «Для меня большая честь быть здесь и видеть счастливую семью, умные красивые улыбающиеся лица детей, родителей. И такой подарок как сегодня – это лишь малая часть того, что мы хотели бы вам дать. Уверен, что машина станет для вас очень полезным приобретением. Самое главное у вас есть – это семья».

Честь вручить ключи Глава республики предоставил Павлу Астахову. Главный защитник прав детей в России вложил в ладошку одной Тува: Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов вручил многодетной приемной семье ключи от машиныиз самых младших дочек Чанзанов и даже сделал фото с ней на руках на фоне парадного входа Дома правительства Тувы. 

Мама детей Юлия Айлан-ооловна высказала слова благодарности Главе Тувы Шолбану Кара-оолу: «Старшему сыну 17 лет, самым маленьким, двойняшкам, по три года. Наши дети очень хорошие, умные, понимающие. Мы благодарны Правительству республики и Шолбану Валерьевичу за высокую оценку нашего труда и за то, что он уделяет особое внимание проблемам приемных семей, семейному Тува: Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов вручил многодетной приемной семье ключи от машиныустройству детей, проблемам детей-сирот».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.