С 20 по 24 июля будет проведена диспансеризация населения Левобережных дач Кызыла

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
4 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/04/s-20-po-24-iyulya-budet-provedena-dispanserizaciya-naseleniya-levoberezhnyh-dach-kyzyla.html

С 20 по 24 июля будет проведена диспансеризация населения Левобережных дач КызылаВ Кызыле c 20 по 24 июля 2015 года будет проводиться уже вторая по счету диспансеризация населения левобережных дачных обществ. Первое масштабное мероприятие по медицинскому обследованию жителей ЛДО проводилось в прошлом году в июне и охватило 427 взрослых и 229 детей. Нынче планируют увеличить количество обследуемых.

Напомним, что по данным переписи населения ЛДО, организованной мэрией Кызыла весной этого года, было зафиксировано более 7000 человек, проживающих в этом населенном пункте, часть из которых – приезжие из разных уголков Тувы. Более 900 из них – дети. Большая часть населения неорганизованное, много безработных, далеко не у всех есть документы, необходимые для посещения врача – СНИЛС и медицинская страховка.

Как сообщила заместитель мэра по социальной политике Елена Хардикова, во время диспансеризации, как и в прошлом году, планируется организовать прием врачей городских поликлиник, в том числе узких специалистов. Будет организовано флюорографическое обследование для выявления случаев туберкулеза, будут браться заборы крови и мочи для анализов. Организация диспансеризации проводится совместно с министерством здравоохранения Тувы. Кроме того мэрия Кызыла обратилась за помощью к Агентству ГО и ЧС Республики Тыва с просьбой выделить палатки для развертывания на пунктах обследований.

Жители левобережных дач будут дополнительно проинформированы о том, где и как будут организованы пункты медобследования и что необходимо для прохождения диспансеризации.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.