Стадион 5-летия Советской Тувы: каждый день в 7.30 утра и в 18 часов вечера – гимнастика ушу для всех желающих от мастеров из Китая

   По информации Правительства Тувы
6 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/06/stadion-5-letiya-sovetskoy-tuvy-kazhdyy-den-v-730-utra-i-v-18-chasov-vechera-gimnastika-ushu-dlya-vseh-zhelayuschih-ot-masterov-iz-kitaya.html

Стадион 5-летия Советской Тувы: каждый день в 7.30 утра и в 18 часов вечера  – гимнастика ушу для всех желающих от мастеров из КитаяСегодня в 7.30 на стадионе 5-летия Советской Тувы прошла первая зарядка ушу от мастеров этого вида спорта из Китая. А вечером в 18 часов можно было снова получить мастер-класс ушу от учителей из Поднебесной. Такая уникальная возможность у жителей и гостей Кызыла будет ежедневно в 7.30 и 18 часов в течение месяца. Такой щедрый подарок сделал республике известный бизнесмен, основатель империи Alibaba Джек Ма. Разговор о том, что в Туве Стадион 5-летия Советской Тувы: каждый день в 7.30 утра и в 18 часов вечера  – гимнастика ушу для всех желающих от мастеров из Китаясоздается школа восточных единоборств, зашел между Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом и Джеком Ма на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Его итогом стал приезд в Туву обладателей 6 дана по внутреннему стилю «Тайцзицюань» Лью Чао и Ванг Шуай.

«Вы знаете, это уникальные мастера. Четыре их занятия в Китае стоят около 6 тысяч рублей для каждого участника, а здесь для нас это будет бесплатной возможностью приобщиться к уникальной философии ушу. Сегодня именно эта гимнастика используется спортсменами всех других видов спорта для поднятия общий физики организма, для поддержания в форме в спорте высших достижений», - рассказывает Роберт Кунзек, энтузиаст ушу в Туве.

Стадион 5-летия Советской Тувы: каждый день в 7.30 утра и в 18 часов вечера  – гимнастика ушу для всех желающих от мастеров из Китая«Говорят, что истинное ушу — в какой-то степени элитарное занятие — дело аристократии духа. Ушу – это воспитание дисциплины и характера, укрепление здоровья и духа, осознание себя в пространстве. Очень хочу, чтобы тувинские ребятишки имели возможность с помощью ушу с самого раннего детства поэтапно развивать свои физические качества, добиваться ошеломительных успехов, а взрослые – оздоровляться. Для этого и стараемся создать в Туве школу восточных единоборств», - написал в своем блоге премьер Шолбан Кара-оол, участвующий в утренних разминках ушу от китайских мастеров. – Я счастлив и благодарен Джеку Ма за отзывчивость!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.