В Туве на шахте Межегейского угольного месторождения началось строительство вентилятора

   Интерфакс-Россия
6 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/06/v-tuve-na-shahte-mezhegeyskogo-ugolnogo-mestorozhdeniya-nachalos-stroitelstvo-ventilyatora.html

В Туве на шахте Межегейского угольного месторождения началось строительство вентилятораУгольная компания "Межегейуголь" (ведет разработку Межегейского угольного месторождения, входит в Evraz) приступила к строительству вентилятора главного проветривания для подачи воздуха в шахту Межегейского месторождения (Тува), говорится в сообщении регионального центра корпоративных отношений (РЦКО) "Сибирь" группы Evraz.

Согласно сообщению, к настоящему времени уже выполнены земельные работы, построены фундаменты, ведется монтаж оборудования и элементов здания. Пусконаладочные работы планируется завершить в августе текущего года.

"Для перспективы развития шахты строительство вентилятора имеет большое значение, так как самая нижняя часть Межегейского месторождения в северо-западном крыле относится ко второй категории метанообильности (до 9,7м3/т). В дальнейшем, при освоении центральной части Межегейского месторождения, вентилятор главного проветривания будет вовлечен в общую сеть шахтного воздухораспределения с возможным изменением схемы проветривания шахты с центральной на комбинированную. Это позволит использовать для проветривания шахтного поля как центральные воздухоподающие выработки, так и фланговые", - говорится в сообщении.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.