В Кызыле открылась летняя сессия Сибирской гражданской школы «Енисей»

   Александр Филатенко
10 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/10/v-kyzyle-otkrylas-letnyaya-sessiya-sibirskoy-grazhdanskoy-shkoly-enisey.html

В Кызыле открылась летняя сессия Сибирской гражданской школы «Енисей»В пятницу, 10 июля, в конференц-зале гостиничного комплекса «Буян-Бадыргы» начались занятия сессии «Российская государственность и демократия» Сибирской гражданской школы «Енисей». На открытии сессии выступил председатель Верховного Хурала Тувы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа. Поблагодарив гостей из Красноярска за приезд в Туву, он выразил уверенность, что полученные в ходе сессии знания пригодятся слушателям не только в общественной, но и в профессиональной деятельности, поскольку имеют практическую направленность.

«Уже немало наших земляков, в основном сторонников партии «Единая Россия», прошли курсы обучения в Сибирской гражданской школе, выезжая непосредственно в Красноярск. У них остались самые теплые, самые незабываемые впечатления. Ведь школа - это площадка, на которой люди могут общаться, обмениваться мнениями, спорить», - подчеркнул Кан-оол Даваа.

Как отметила директор Сибирской гражданской школы Наталья Фирюлина, знания, полученные на курсах и тренингах, посвященных вопросам эффективного лидерства, навыкам командообразования, управления, элементам политического общения, публичным выступлениям и так далее, действительно, помогают в выстраивании своей карьеры и отношений.

Для занятий в Кызыле руководство Сибирской гражданской школы «Енисей» привлекло преподавателей-профессионалов. Курс открылся лекцией  «Россия в глобальном мире. Особенности геополитического положения России», которую прочел доцент Сибирского федерального университета Сергей Стакутис.

«Угрозы национальной безопасности Российской Федерации в международной сфере проявляются в попытках других государств противодействовать укреплению России как одного из центров влияния в многополярном мире, помешать реализации национальных интересов и ослабить ее позиции в Европе, на Ближнем Востоке, в Закавказье, Центральной Азии и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Усиливаются угрозы национальной безопасности Российской Федерации в информационной сфере. Опасность представляют собой стремление ряда стран к доминированию в мировом информационном пространстве, вытеснению России с внешнего и внутреннего информационного рынка», - отметил лектор.

Доцент СИбГТУ, кандидат психологических наук Наталья Лукьянченко выступила с лекцией на тему «Личность и группа: психология группового взаимодействия», преподаватель Сергей Авдеев – с лекцией на тему: «Управление проектами – маркетинг и коммуникации». Затем слушатели разбились на четыре группы для проведения тренингов «Деловые коммуникации», «Командообразование», «Публичные выступления» и другие.

Как сообщил ER.RU сопредседатель регионального Совета сторонников ТРО партии «Единая Россия» Мерген Очур, среди слушателей летней сессии – в основном сторонники партии «Единая Россия», приехавшие практически из кожуунов республики.

«Все они - люди с активной гражданской позицией, поэтому должны представлять себе геополитические процессы, происходящие в мире, возможность дискутировать по актуальным вопросам современности. Кроме того, должны обладать определенными профессиональными качествами, которые делают их успешными людьми, эффективными в своей деятельности», - считает Мерген Очур.

По окончании курса обучения всем слушателям будут выданы сертификаты Сибирской партийной школы «Енисей».

Напомним, занятия проходят в конференц-зале гостиничного комплекса «Буян-Бадыргы» с 10 по 12 июля. (ул. Моковская, 1. Проезд общественным транспортом маршрут №1 «а», 30 «а» до остановки «Телецентр»).  

Сибирская школа «Енисей» начала свою работу в 2006 году. За это время она обучила более 5 тыс. человек, притом не только партийных активистов, но и будущих депутатов, будущих руководителей территорий. По словам директора школы  Натальи Фирюлиной, школа стала визитной карточкой Красноярского регионального отделения партии.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.