Электроснабжение в Чеди-Хольском кожууне полностью восстановлено

   Ирина Надыкто, Тываэнерго
13 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/13/elektrosnabzhenie-v-chedi-holskom-kozhuune-polnostyu-vosstanovleno.html

Электроснабжение в Чеди-Хольском кожууне полностью восстановлено12 июля в 04.32 около 6 тысяч жителей четырех населенных пунктов Чеди-Хольского района республики остались без электричества. После поступления сигнала для выяснения причины на линии выехало три бригады ОАО «Тываэнерго». В 08.52 по результатам обхода ВЛ-110 кВ С 413 было обнаружено, что анкерная опора № 70 была разрушена прямым попаданием молнии. Энергетики незамедлительно приступили к ликвидации последствий происшествия, работы проводились в сложных погодных условиях, не смотря на дождь и ветер восстанавливали поврежденную опору, чтобы в домах чеди-хольцев вновь зажегся свет.

Уже к 22.20 12.07.2015 г. благодаря слаженной и хорошо организованной работе руководителей, специалистов, аварийных бригад удалось устранить последствия разгула стихии. Электроснабжение жителей Чеди-Хольского кожууна было восстановлено в полном объеме, аварийно-восстановительные работы завершены, все потребители подключены к электроснабжению. Всего на ликвидацию последствий аварии были задействовано три бригады на осмотре ВЛ-110 и сводная бригада из 11 человек и 6 единиц техники.

ОАО «Тываэнерго» напоминает, что для населения работает телефон «горячей линии» 8-800-1000-380, по которому можно узнать всю информацию об отключениях электроэнергии, ходе восстановительных работ и времени их завершения. По этому же номеру можно сообщить обо всех фактах повреждений линий электропередачи и подстанций. Это поможет сократить время восстановительных работ. Звонок бесплатный со всех телефонов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.