Тува: Международный молодежный форум «Интеллектуальное золото Евразии» принимает заявки на участие

   gov.tuva.ru
13 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/13/tuva-mezhdunarodnyy-molodezhnyy-forum-intellektualnoe-zoloto-evrazii-prinimaet-zayavki-na-uchastie.html

Тува: Международный молодежный форум «Интеллектуальное золото Евразии» принимает заявки на участиеПравительство Тувы утвердило положение молодежного форума, который представляет собой программу мероприятий, панельных дискуссий, «круглых столов» и мастер-классов, посвященных теме ускоренного развития территорий в эпоху глобализации. Форум направлен на привлечение талантливых управленцев, молодых ученых, предпринимателей, молодежных команд в процесс решения актуальных задач в сфере государственного управления, бизнеса, международного сотрудничества, межкультурных коммуникаций.

Главными задачами форума определенысоздание в географическом центре Азии инновационной молодежной площадки для разработки и реализации перспективных проектов, создание сообществ, выявление и продвижение молодежных лидеров, стимулирование социально-экономической активности, содействие личностномуразвитию профессиональному росту управленцев, разработка международных молодежных проектов с целью позиционирования России как страны с большим экономическим и социально-культурным потенциалом.

Предполагается, что участниками форума - а это более 300 человек - могут стать предприниматели, управленцы, ученые, журналисты, аспиранты, студенты в возрасте от 18 до 35 лет из стран Европы, Азии, Тихоокеанского региона и всех регионов России. На конкурс они должны представить проекты, которые сначала рассмотрят в рамках образовательных площадок, затем свой выбор делает экспертная комиссия. Победители будут определены по результатам простого голосования членов комиссии.

В проведении мероприятий форума примут участие волонтерские организации. Конкурсный отбор их будет осуществляться до 1 августа 2015 года, затем добровольцам предстоит пройти предварительное обучение. По данным Министерства по делам молодежи и спорта Тувы на сегодняшний день поступило более 20 заявок желающих стать волонтерами.

Список необходимых документов, условия участия в международном молодежном форуме в Туве и контакты с оргкомитетом представлены на специально разработанном официальном сайте форума www.tuvaforum.ru .

На сайтетакже можно ознакомиться с темами, целями и задачами основных направлений работы форума, вопросами для обсуждения на площадках.

Подробная и уточненная программа проведения форума будет выставлена на сайте не позднее, чем за 10 дней до начала мероприятия. Напомним, что даты проведения международного проекта – 18-20 сентября 2015 года.

Распоряжением Правительства Тувы утвержден состав дирекции I Международного молодежного форума «Интеллектуальное золото Евразии», организованы 10 групп по подготовке и проведению масштабного проекта. Рабочие группы, в которые входят руководители министерств и ведомств, предприятий и организаций республики,курируют и координируют различные направления в организации форума, в том числе работу с федеральными структурами и другими регионами, инженерно-техническое оснащение, обеспечение безопасности и порядка, культурную программу, разработку программ основных дискуссионных образовательных площадок.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.