Поселок Каа-Хем. Итоги детской шалости с огнем – две сгоревших машины

   Луиза Севил, ГУ МЧС России по РТ
20 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/20/poselok-kaa-hem-itogi-detskoy-shalosti-s-ognem-dve-sgorevshih-mashiny.html

Поселок Каа-Хем. Итоги детской шалости с огнем – две сгоревших машиныВ пять часов вечера 18 июля в пожарно-спасательную службу ПЧ-8 поступила информация о том, что горят автомашины во дворе дома по ул. Народной поселка Каа-Хем Кызыльского района.

На момент прибытия первого подразделения открытым пламенем горел  кузов  автомашины марки Лада Приора, огонь с которой уже перешел на рядом стоящую машину. Буквально через 3 минуты после прибытия пожарных подразделений возгорание было ликвидировано. На тушение привлекались силы и средства в количестве 3 человек личного состава и 1 единица техники.
В результате пожара огнем полностью уничтожен кузов автомашины Лада Приора и частично повреждена вторая машина.
В ходе проверки инспектором государственного пожарного надзора было установлено, что возгорание произошло из-за детской шалости: трое детей играли во дворе дома со спичками и один из них поджег автомобиль.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики, хранить спички в недоступных для детей местах, не оставлять детей без присмотра. При обнаружении пожара сообщать по телефону пожарно-спасательной службы – «101».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.