Турникменов Кызыла сегодня приглашают на спортплощадку гимназии № 5

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
27 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/27/turnikmenov-kyzyla-priglashayut-na-sportploschadku-gimnazii-5.html

Турникменов Кызыла сегодня приглашают на спортплощадку гимназии № 5Сегодня, двадцать седьмого июля, в 15.00 на спортивной площадке гимназии № 5 Кызыла состоится второй отборочный этап городского соревнования по дворовым видам спорта “Street Workout”. К участию в турнире приглашаются все желающие – от 14 до 35 лет.

“Street Workout” — это упражнения на брусьях, перекладинах, с гантелями и без, и даже просто – на горизонтальной поверхности. Участие в этом спортивном мероприятиии подразумевает умение делать такие элементы как “флажок”, “печатная машинка”, “передний вис”, “выходы” на две руки, умение отжиматься на брусьях, подтягиваться. Самым сложным испытанием станет программное выступление на перекладине “Фристайл”, во время которого спортсмен должен показать наибольшее количество элементов за одно выступление. Во время исполнения программы будут оцениваться количество элементов в связке, четкость и зрелищность выполнения элементов.

Напомним, что первый этап соревнования по Street Workout прошел 26 июня на спортплощадке школы № 8. Тогда лучшими Турникменов Кызыла сегодня приглашают на спортплощадку гимназии № 5“турникменами” города стали молодые кызылчане Вячеслав Допчук, Аржаан Монгуш, Субудай Жанболотов, Артыш Тюлюш. Спортсмены показали отличное владение такими элементами, как передний вис, “ласточка”, “солнышко”, “гефесто”, “выход ангела”.

Инициатор проведения «Street Workout» в Кызыле — Хурал представителей города. Организатор — департамент по культуре, спорту и молодежной политике мэрии Кызыла.

Соревнования по Street Workout проводятся в Кызыле третий год. Возрождение этого по сути давно известного дворового занятия - тренировках на турниках - началось с реализации в Кызыле губернаторского проекта "Спорт - во дворы!" Турники, брусья, антивандальные теннисные столы появились во многих дворах столицы Тувы.

Главный судья соревнований Эрес Аптыы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.