В Туве инспекторами ГИМС выявлено 44 правонарушений со стороны владельцев маломерных судов

   Луиза Севил, ГУ МЧС России по Республике Тыва
27 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/27/v-tuve-inspektorami-gims-vyyavleno-44-pravonarusheniy-so-storony-vladelcev-malomernyh-sudov.html

В Туве инспекторами ГИМС выявлено 44 правонарушений со стороны владельцев маломерных судовПо данным ГИМС МЧС России по Республике Тыва, с начала навигационного сезона 2015 года сотрудниками инспекции выявлено 44 правонарушений со стороны владельцев маломерных судов.

Большая их часть касается нарушений правил эксплуатации и обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях РФ. По каждому из таких фактов инспекторами ГИМС были составлены протоколы о привлечении к административной ответственности в виде штрафов.

К чему приводит пренебрежение частных судовладельцев существующим требованиям, наглядно иллюстрирует майская трагедия, разыгравшая на территории Чаа-Хольского района. Тогда в акватории  Саяно-Шушенского водохранилища произошло опрокидывание моторной лодки. Напомним, что на борту утонувшей «КАЗАНКИ» находилось 8 человек, хотя лодка рассчитана на пятерых.Спасательных жилетов ни у одного из беспечных мореплавателей не было. Из них самостоятельно на берег выплыли 6 человек, остальные 2 на данный момент считаются пропавшими без вести.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.