С 28 по 31 июля на Левобережных дачах Кызыла пройдет диспансеризация жителей

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
28 июля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/07/28/s-28-po-31-iyulya-na-levoberezhnyh-dachah-kyzyla-proydet-dispanserizaciya-zhiteley.html

С 28 по 31 июля на Левобережных дачах Кызыла пройдет диспансеризация жителейСегодня, 28 июля, начнется вторая по счету диспансеризация жителей левобережных дачных обществ (ЛДО) Кызыла, которая продолжится до тридцать первого июля. Бригады врачей будут находиться на территории дачного поселка, между третьей и пятой остановками городского автобусного маршрута №13 с 08.00 до 17.00. Мэрия Кызыла призывает горожан воспользоваться возможностью и пройти медицинское обследование. При себе необходимо иметь паспорт, страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) и страховой полис. 
В диспансеризации участвуют врачи и младший медперсонал Республиканской болницы №1, Городской детской поликлиники, Республиканского кожно-венерологического диспансера, Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и Республиканского противотуберкулезного диспансера. Также на ЛДО будут работать специалисты Пенсионного фонда Тувы и страховой медицинской организации “Капитал Медицинское страхование”, которые будут заниматься оформлением страхового полиса и СНИЛСа. 
По данным переписи населения ЛДО, организованной мэрией Кызыла весной этого года, было зафиксировано более 7000 человек, проживающих в этом населенном пункте, часть из которых – приезжие из разных уголков Тувы. Более 900 из них – дети. 
Как сообщил начальник управления социального развития мэрии Кызыла Алексей Артык-оол, диспансеризацию необходимо пройти всем категориям граждан, проживающим на левобережных дачных обществах:
— Сплошное медицинское обследование жителей данного населенного пункта проводится с целью профилактики и борьбы с такими социально опасными заболеваниями, как туберкулез, сифилис и другие. Вторая, не менее значимая задача диспансеризации — определение состояния индивидуального здоровья каждого человека. Поэтому призываем всех жителей левобережных дачных обществ прийти на пункт медобследования. 
Напомним, что первая масштабная диспансеризация жителей ЛДО проводилось в прошлом году в июне и охватила 427 взрослых и 229 детей. Нынче планируют увеличить количество обследуемых.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.