Лучшее звено газодымозащиты пожарных подразделений Тувы работает в Ак-Довураке

   Луиза Севил, ГУ МЧС России по РТ
3 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/03/luchshee-zveno-gazodymozaschity-pozharnyh-podrazdeleniy-tuvy-rabotaet-v-ak-dovurake.html

 Лучшее звено газодымозащиты пожарных подразделений Тувы работает в Ак-ДовуракеЗвено ГДЗС — одно из самых важных и эффективных подразделений пожарных частей. Именно газодымозащитники на пожаре первыми идут в огонь и дым, проводят разведку и спасают людей.

Звено состоит из трёх газодымозащитников, водителя и постового, который рассчитывает запас воздуха и другие параметры. Основными средствами экипировки являются средства индивидуальной защиты органов дыхания. Кроме этого в экипировку входят направляющий Лучшее звено газодымозащиты пожарных подразделений Тувы работает в Ак-Довуракетрос, средства тушения и освещения, лом, спасательные устройства.

29 июля на территории двадцать второй пожарно-спасательной части по охране города Кызыла прошли ежегодные соревнования на звание «Лучшего звена газодымозащитной службы (ГДЗС)» с участием 13 команд городских и районных пожарных подразделений.

Соревнования состояли из разных этапов: надевание масоки включение в дыхательные аппараты, закрепление спасательной веревки за Лучшее звено газодымозащиты пожарных подразделений Тувы работает в Ак-Довуракеконструкцию, вязка двойной спасательной петли и надевание ее на «пострадавшего». Все действия оценивались по баллам беспристрастным жюри.

Первое место заняла команда четвертой пожарной части (ПЧ-4) из Ак-Довурака, второе - команда ПЧ-1 из Кызыла, а третье место досталось ПЧ-19 из Чеди-Хольского района.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.