С 3 августа стало более удобным для пассажиров расписание авиарейсов Новосибирск-Кызыл-Иркутск

   Пресс-служба правительства
4 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/04/s-3-avgusta-stalo-bolee-udobnym-dlya-passazhirov-raspisanie-aviareysov-novosibirsk-kyzyl-irkutsk.html

С 3 августа стало более удобным для пассажиров расписание авиарейсов Новосибирск-Кызыл-ИркутскС 3 августа расписание авиарейса из Новосибирска стало более удобным для пассажиров. В Федеральном агентстве воздушного транспорта по обращению Правительства Тувы рассмотрены условия авиасообщения между Кызылом и городами Новосибирск и Красноярск. Основной темой обсуждения стало длительное ожидание пассажирами в аэропортах этих городов стыковочных московских рейсов. По итогам проведенной работы по поручению главы Росавиации Александра Нерадько принято решение об изменении авиакомпаниями времени вылета самолетов.

При действовавшем до 3 августа расписании время ожидания вылета в Москву составляло 5–6 часов в Красноярске и свыше 11 часов в Новосибирске. В новом расписании время вылета рейса из Новосибирска, осуществляющегося компанией «Таймыр», для удобства пассажиров сдвинулось на три часа: Новосибирск (вылет в 06 час.05 мин). – Кызыл (09.10./10/00) – Иркутск (13.10); Иркутск 14.05) – Кызыл (15.30./16.20) – Новосибирск (прибытие в 17.35.). Это позволит предоставить пассажирам, следующим из Москвы в Кызыл, максимально удобные стыковки в Новосибирске продолжительностью около 1,5 часов с тремя рейсами, прилетающими из столицы страны. Для тех, кто направился в Москву, появляется возможность со стыковкой продолжительностью более 1,5 часа продолжить свой полет на рейсе Новосибирск – Москва.

Для реализации этих изменений авиакомпания «Таймыр» намерена базировать один самолет в Новосибирске. Кроме того, после решения вопроса о предоставлении субсидий, руководство компании планирует по седьмым дням недели ввести дополнительный рейс Новосибирск – Кызыл/Кызыл – Новосибирск, который обеспечит расширение числа состыкованных рейсов.

Расписание рейсов Красноярск – Кызыл, выполняемых компанией КрасАвиа» будет пересмотрено во второй половине августа и по предварительным расчетам разница во времени составит около 10 минут. В случае ненадлежащего выполнения обязанностей со стороны авиакомпаний в соответствии с заключенными соглашениями Росавиация может принять меры по урегулированию вопроса обеспечения воздушным сообщением.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.