За минувшие сутки на территории республики произошло две автоаварии, одна из них – со смертельным исходом

   Аржаана Чакчин, пресс-служба МВД по Республике Тыва
7 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/07/za-minuvshie-sutki-na-territorii-respubliki-proizoshlo-dve-avtoavarii-odna-iz-nih-so-smertelnym-ishodom.html

6 августа около 14 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе  Чадане.

По прибытию следственно-оперативной группы на место дорожно-транспортного происшествия установлено, что 25-летний водитель, управляя автомашиной марки «ВАЗ-211440», двигаясь по улице Кирова, напротив дома №1 не справился с управлением автомашины и совершил опрокидывание.

В результате ДТП 25-летняя девушка, находившаяся в салоне автомашины скончалась на месте происшествия от полученных ранений. По предварительным данным ДТП произошло из-за превышения скоростного режима  водителем.

От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводит следственный отдел Межмуниципального отдела «Дзун-Хемчикский».

Второе дорожно-транспортное происшествие произошло в этот же день на территории Пий-Хемского района. Около 21 часа в дежурную часть отделения полиции №7 (дислокация в г. Туране) поступило сообщение о том, что на 1 километре автодороги «Туран – м. Кудук» произошло дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание скутера.

Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что водитель 37-летний водитель, управляя скутером «Рейсер», не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание.

В результате ДТП, водитель скутера обратился в районную больницу с переломами лопатки и ребра. Ему оказана медицинская помощь, отпущен амбулаторное лечение.

Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель не имел права управления транспортным средством.

Водитель визуально трезв, у него взяты анализы для установления факта употребления алкогольных напитков.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводят следователи  отделения полиции № 7 г. Турана Межмуниципального отдела «Кызылский».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.