На место крушения вертолета в Туве вылетит следственная группа и специалисты МАГ

   zapsib-sut.sledcom.ru
8 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/08/na-mesto-krusheniya-vertoleta-v-tuve-vyletit-sledstvennaya-gruppa-i-specialisty-mag.html

Как сообщили ИА Тува-Онлайн сегодня в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте, Абаканским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту авиакатастрофы вертолета Ми-8, принадлежащего РКП «АК «ТуваАвиа» (по ч. 3 ст. 263 УК РФ).

 08.08.2015 специалистами МЧС России подтверждена информация об обнаружении в горной труднодоступной местности Республики Тыва вертолета Ми-8, принадлежащего РКП «АК «ТуваАвиа», пропавшего 10.10.2014 в Республике Тыва.

 Напомним, 07.10.2014 вертолет Ми-8, принадлежащий РКП «АК «ТуваАвиа», совершил перелет из г. Кызыла в район кордона «Соруг» в Тоджинском районе Республики Тыва. Полет осуществлялся по заказу ООО «СтройЛайн» с целью выполнения работ по монтажу сети гидрометеорологического мониторинга в бассейне водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС. 10.10.2014 около 10:30 командир воздушного судна уведомил наземные службы о вылете с кордона «Соруг» в г. Кызыл. Однако в расчетное время вертолет в аэропорт не прибыл, его экипаж на связь не вышел.

 По предварительным данным, на борту было 11 пассажиров и 3 члена экипажа.

 Следственная группа Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации совместно со специалистами Межгосударственного авиационного комитета готовятся к вылету к месту крушения воздушного судна.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.