День физкультурника: Турнир по уличному баскетболу в Кызыле

   По информации Департамента по культуре и спорту Мэрии г. Кызыла
12 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/12/den-fizkulturnika-turnir-po-ulichnomu-basketbolu-v-kyzyle.html

День физкультурника: Турнир по уличному баскетболу в КызылеВ минувшую субботу, в День физкультурника, на спортивной площадке Тувинского государственного университета прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» с участием 16 команд, из которых четыре – женского состава.

Посостязаться в уличном баскетболе с молодежью пришла команда Аппарата Правительства Тувы во главе с Главой республики Шолбаном Кара-оолом и министром спорта и молодежной политики Юрием Ооржаком. Также в соревнованиях участвовали гости из района – три команды из Чеди-Хольского кожууна. Остальные сборные команды были сформированы из работающей молодежи и студентов столицы.

Все участники показали отличную игру. В ходе жарких таймов  никто не хотел отступать и упускать звание чемпионов соревнований.   Так, в борьбе за первое место несомненными лидерами Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» среди мужчин стали сборная команда студентов  «Мастера». Безупречной игрой они не оставили шансов соперникам вырваться вперед. В результате игры  смешанная команда «Республика Тыва»  в составе работающей молодежи и студентов  оказалась на второй позиции. Третье место осталось за командой «Стальные яйца».

Женские команды также демонстрировали прекрасное умение вести мяч, быстро и без промаха проводить броски в кольцо.

В результате спортивной встречи первое место и Кубок соревнований унесли сборная команда города Кызыла. Серебряными призерами стали представительницы ТувГУ. Тройку лидеров замкнула команда «Металлург» из Чеди-Хольского кожууна.

Все победители и призеры Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»  награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами Министерства спорта России.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.