У 10-классника 5-й гимназии Кызыла Мерген-Херела Сарыглара - 1-е место в финале Спартакиады учащихся России по стрельбе из лука!

   Евгений Оюн, фото с vk.com/tuvanews
14 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/14/u-10-klassnika-5-y-gimnazii-kyzyla-mergen-herela-saryglara-1-e-mesto-v-finale-spartakiady-uchaschihsya-rossii-po-strelbe-iz-luka.html

У 10-классника 5-й гимназии Кызыла Мерген-Херела Сарыглара - 1-е место в финале Спартакиады учащихся России по стрельбе из лука!С 3 по 8 августа 2015 года в Рязани прошел II финальный этап VII летней Спартакиады учащихся России 2015 по стрельбе из лука. Всего в нем выступили более 120 лучников из 29 регионов страны. Спартакиада проводится один раз в 2 года и является комплексным спортивным мероприятием, проводимым в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта.

Перед официальным открытием соревнований гости праздника могли посетить анимационные площадки – выставку достижений Рязанской региональной Федерации стрельбы из лука и арбалета, образовательно-культурную программу областной библиотеки имени Горького «Спорт! Спорт! Спорт!», посвящённую Году литературы, истории Рязанского края и традициям стрельбы из лука, аттракцион «Арчериболл».

Обращаясь к участникам соревнований в ходе церемонии открытия, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова отметила: «Для Рязанской области – большая честь принимать соревнования такого высокого уровня. В регионе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. Мы гордимся достижениями наших спортсменов и У 10-классника 5-й гимназии Кызыла Мерген-Херела Сарыглара - 1-е место в финале Спартакиады учащихся России по стрельбе из лука!тем фактом, что 8 юных стрелков входят в состав юношеской сборной России по стрельбе из лука». Министр пожелала участникам Спартакиады удачного выступления на соревнованиях и выполнила почетную миссию – вручила удостоверение о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России по стрельбе из лука» воспитаннику ДЮСШ «Ника» Глебу Тузову.

На торжественной церемонии открытия соревнований зрители увидели песочную анимацию, выступление рязанских десантников и лучших творческих коллективов города.
Для команды из Тувы соревнования завершились успешно – ученик 10-го класса Кызылской школы №5 Сарыглар Мерген-Херел занял первое место в финале Спартакиады среди юношей 1995-2000 года рождения. Спортсмену вручен Диплом за подписью Министра спорта России Виталия Мутко. Коллектив гимназии очень радуется победе Мерген-Херела. "Для нас это очень хорошая новость. Он большой молодец!" - говорит директор гимназии № 5, депутат Хурала представителей города Кызыла Ирина Казанцева.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.