В День республики в Туве чествовали молодых инженеров

   Пресс-служба горхурала
16 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/16/v-den-respubliki-v-tuve-chestvovali-molodyh-inzhenerov.html

В День республики в Туве чествовали молодых инженеровВ Туве 15 августа День Республики прошел под знаком чествования представителей технических специальностей. На площади были развернуты экспозиции, рассказывающие о становлении промышленности в республике, деятельности крупных предприятий, первых инженерах Тувы. Отдельный стенд рассказывал о работе «Тываэнерго», по соседству – Кызылской ТЭЦ. Коллективы этих предприятий были самыми многочисленными на государственном празднике.

В День республики в Туве чествовали молодых инженеровВыпускников технических вузов-краснодипломников поздравил на сцене аксакал, бывший руководитель республики Чимит-Доржу Байырович Ондар. Он вручил им свою книгу «Путь инженера». Ветеран поделился итогами встречи с Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом и решением – создать в Туве Ассоциацию инженеров.

Необходимость поднимать престиж технических специальностей полностью поддерживает директор Кызылской ТЭЦ Андрей Троцан.В День республики в Туве чествовали молодых инженеров«Это здорово! Что сегодня особое внимание будет уделяться подготовке инженерных кадров. Но нужно также ориентировать выпускников вузов на то, что чтобы стать настоящим профессионалом, нужно начинать с рабочих специальностей, только тогда ты поймешь всю суть работы и будешь принимать правильные управленческие решения. А сегодня выпускники к таким первым азам профессии не готовы. Вот и у  нас на В День республики в Туве чествовали молодых инженеровпредприятии тоже есть дефицит технических кадров».

В концерте, который стал подарком для собравшихся, принимали участие и гости Первого международного фестиваля «Хоомей в Центре В День республики в Туве чествовали молодых инженеровАзии».

На площади также в Год литературы были развернуты квесты для детей и молодежи. Все желающие также могли вписать свои самые любимые книги в импровизированную книжную полку. Оказалось, читательские интересы кызылчан варьируют от Владимира Набокова, В День республики в Туве чествовали молодых инженеровМихаила Булгакова и Александра Даржая до Теодора Драйзера и Маргарет Митчелл. В числе любимых книг «Слово Арата» Салчака Тока, «Сага о Форсайтах» Джона Голсуорси, «Мертвые души» Николая Гоголя, «Повесть о светлом мальчике» Степана Сарыг-оола, «Хоббит» Дж. Толкина и многие другие.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.