В Кызыле откроется "ТываЭкспо-2015"

   mkyzyl.ru
20 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/20/v-kyzyle-otkroetsya-tyvaekspo-2015.html

В Кызыле откроется "ТываЭкспо-2015"Завтра в Кызыле начнет работу выставка-ярмарка «Тыва-Экспо-2015. Осень». Ожидается, что в ней примут участие более ста предпринимателей, включая местных товаропроизводителей. 

— Осенняя «Тыва-Экспо» будет проводиться в 14-й раз, — заметили в ООО «СибЭкспоСервис» — организаторе ярмарки. — Её работа будет вестись по двум направлениям: «экспозиционное», в рамках которого представят товары для строительства, и «ярмарочное», где посетители смогут найти широкий ассортимент одежды, обуви, сувениров, пищевой продукции, включая мед. 

Указав на традиционный «перекос» в пользу второго направления, характерного для осенних ярмарок, в «СибЭкспоСервис» замечают, что экспозиционный раздел тем не менее будет достаточно обширен. В частности, взыскательный потребитель легко сможет найти все необходимое для ремонта и строительства, включая фасады, кровельные материалы, котельное и отопительное оборудование, теплые полы, брусчатку и даже бензоэлектроинструменты. 

Также планируется автомобильная ярмарка, на которой будут представлены автомобили марок «Toyota», «Mazda», «Ford», «Mitsubishi», «Volkswagen», «Hyundai», «Skoda», «Kia», и отечественный «ГАЗ». Как заявляют в «СибЭкспоСервис», в этом году «ассортимент» автомобильной экспозиции пополнит еще и «Mercedes». 

По данным организатора,уже сейчас зарегистрированы 87 предпринимателей. Ждут участников из Новосибирска, Урала, Красноярска, Абакана, Минусинска и Московской области. Продукция местных товаропроизводителей, включая участников проекта «Одно село — один продукт», также будет представлена. Соотношение числа местных производителей и представителей бизнес-структур из других регионов приблизительно 60 на 40. 

Ярмарка будет работать в спортивно-выставочном комплексе «Субедей» 21— 23 августа с 10 до 19 часов. Администратор спорткомплекса «Субедей» Найырмаа Ондар заметила, что комплекс практически готов принять участников «Тыва-Экспо». При этом тренажерный зал и кардиозона УСК продолжат работать в ярмарочные дни. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.