Смешанные единоборства. В матче-реванше Айдамир Монгуш и Казбек Гогичаев победил тувинский спортсмен

   Маадыр-оол Биче-оол, Тувинская правда
21 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/21/smeshannye-edinoborstva-v-matche-revanshe-aydamir-mongush-i-kazbek-gogichaev-pobedil-tuvinskiy-sportsmen.html

Смешанные единоборства. В матче-реванше Айдамир Монгуш и Казбек Гогичаев победил тувинский спортсменСобытием стала товарищеская встреча между командами Тувы и Красноярского края по смешанным единоборствам и матч-реванш Айдамир Монгуш — Казбек Гогачиев.

Организаторы постарались превратить бои в настоящее шоу на стадионе «Хуреш». В перерывах выступали девушки модельного агентства «Урянхай», ансамбль хоомеистов. Встреча собрала множество болельщиков, и они получили то, за чем пришли. И зрелище, и результат. Из десяти боев шесть выиграли тувинские спортсмены: Эрес Оюн (61 кг), Ренат Ондар (65 кг), Аян Иргит (65 кг), Айбек Даш-Шиви (70 кг), Руслан Ондар (77 кг) и Аржаан Кыргыс (93 кг).

А потом состоялся матч-реванш между Айдамиром Монгушем и Казбеком Гогачиевым. В этом поединке техническим нокаутом в первые минуты боя убедительную победу одержал Айдамир Монгуш. Стадион ликовал.

Напомним, что в смешанных единоборствах (ММА) используется удары руками и ногами, бросковая техника, борьба лежа, удушающие и болевые приемы. Перчатки здесь гораздо жестче боксерских, что позволяет бойцам с поставленным ударом заканчивать поединки в очень короткие сроки времени. Как это продемонстрировал мастер спорта России по вольной борьбе, мастер спорта России по комплексному единоборству, арзылан моге Айдамир Монгуш. Победитель матча-реванша в интервью «Тувинской правде» так объянсил свой успех:

— Меня поддерживали мать, отец, брат, сестры, мои родственники, друзья и весь стадион «Хуреш». Я просто не мог не выиграть. Были трудными первые несколько секунд, а потом я собрался и переключился на атакующий стиль ведения боя, и выиграл.

Федерация смешанных единоборств Тувы предполагает сделать подобные встречи традицион­ными.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.