Вторник, 19 марта 2024 г. 16:32 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве в День российского флага родилась новая традиция – начинать день с торжественного поднятия флагов
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве в День российского флага родилась новая традиция – начинать день с торжественного поднятия флагов

В Туве в День российского флага родилась новая традиция – начинать день с торжественного поднятия флаговПразднование Дня российского флага в Туве началось ранним утром. В 7 часов утра на священную гору Догээ, расположенную в пригороде северной части Кызыла, десантники водрузили 7-метровый флаг. Это действие транслировалось на светодиодные экраны в центре города в 10 часов утра, когда В Туве в День российского флага родилась новая традиция – начинать день с торжественного поднятия флаговна главную площадь Кызыла прибывали праздничные  колонны предприятий и организаций с российскими флагами в руках. Более 1000 человек собрали торжества в столице Тувы.

По улице Ленина прошли строители, учителя, врачи, работники культуры, представители федеральных структур. У всех в руках В Туве в День российского флага родилась новая традиция – начинать день с торжественного поднятия флаговроссийские флаги. Союз автомобилистов Тувы объявил конкурс на самое лучшее оформление авто в российском триколоре. Колонна машин завершала праздничное шествие.

Строитель Дмитрий Крапивин считает, что у российского флага большая объединяющая сила: «Мы сегодня прошагали с флагами В Туве в День российского флага родилась новая традиция – начинать день с торжественного поднятия флаговРоссии и Тувы. Уважение к государственному флагу неотделимо от любви к Отечеству, от гордости за нашу славную историю и богатую культуру, за трудовые и ратные подвиги многих поколений»

В Туве в День российского флага родилась новая традиция – начинать день с торжественного поднятия флаговРаботники здравоохранения пронесли 40-метровое полотнище российского триколора. Почетный работник здравоохранения Тувы Шолбан Хопуя не скрывает чувства радости. «Испытываю особую гордость, чувство единения народа. Россия – великая страна. С гордо реющим триколором мы встречаем все В Туве в День российского флага родилась новая традиция – начинать день с торжественного поднятия флаговпраздники – от принятия присяги кадетами нового Президентского училища и вручения государственных наград до всенародного празднования Великой Победы!». – говорит врач.

Участников празднования поздравил от имени Главы Тувы Шолбана Кара-оола вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак, спикер В Туве в День российского флага родилась новая традиция – начинать день с торжественного поднятия флаговпарламента Кан-оол Даваа, главный федеральный инспектор Владимир Останин.

Сегодня на вновь установленные перед зданием Правительства Тувы 18-метровые флагштоки впервые были торжественно подняты В Туве в День российского флага родилась новая традиция – начинать день с торжественного поднятия флаговфлаги России и Тувы.

Как подчеркнул Анатолий Дамба-Хуурак с 1 сентября, Дня воинской славы в Туве, ежедневно утром с участием кадетов будет проходить официальная церемония поднятия государственных флагов.

В Туве в День российского флага родилась новая традиция – начинать день с торжественного поднятия флагов«Рождающаяся сегодня традиция мне кажется очень важной, - говорит педагог с 25-летним стажем Наталья Масленникова. –  То, что в подъеме государственных флагов будут участвовать кадеты и школьники, позволит им прочувствовать объединяющий смысл наших главных официальных символов. Гордость В Туве в День российского флага родилась новая традиция – начинать день с торжественного поднятия флаговза страну, понимание, что мы – граждане Великой России, что от конкретного вклада каждого человека зависит ее благополучие, ее авторитет, ее будущее!»

Праздник продолжится мероприятиями в микрорайонах города.

Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии приглашает в 14 часов жителей левобережных дач принять участие в спартакиаде с элементами ГТО для всех желающих, которая начнется сразу же после завершения концертной программы.

В Туве в День российского флага родилась новая традиция – начинать день с торжественного поднятия флаговРазвлекательно-познавательная программа на Кызылском Арбате начнется в 14.00 с акции «Триколор» по раздаче ленточек с изображением Российского флага. Акция стартует с флешмоба «Я гражданин России», принять участие в котором может каждый прохожий. Далее действие продолжится концертом группы «Созвездие» и детей пришкольного лагеря школы №2. А для эрудитов будет организована интеллектуальная игра «Моя Россия», В Туве в День российского флага родилась новая традиция – начинать день с торжественного поднятия флаговучастники которой должны будут отвечать на вопросы, касающиеся истории нашей страны. 

В 17.00 кызылчан и гостей столицы ждут на площади Национального музея им. Алдан-Маадыр. Там развернется праздничное мероприятие «Будем всегда гордиться Россией!», где помимо зажигательного концерта состоится парад колясок под знамёнами российского триколора. В параде колясок, который проводит Центр русской культуры и компания “Орифлейм”, могут принять участие все желающие - находчивые и креативные родители, бабушки и дедушки. Украсив коляски детей под цвет и атрибутику государственного флага они прошествуют по площади Национального музея. 

 

Пресс-служба горхурала
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 22.03.2024: Торжественное собрание , посвященное Дню работников ЖКХ. Начало в 15 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува)

2) 22.03.2024: new! Ежегодная акция "Белая ромашка", посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, ТУва)

3) 23.03.2024: new! Всемирный метеорологический день

4) 24.03.2024: new! Всемирный день борьбы против туберкулеза

5) 25.03.2024: 106 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

6) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

7) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

8) 02.04.2024: Международный день детской книги

9) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

10) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования