Кызыл: сними того, кто мусорит и получи приз

   mkyzyl.ru
28 августа 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/08/28/kyzyl-snimi-togo-kto-musorit-i-poluchi-priz.html

Кызыл: сними того, кто мусорит и получи призВ Кызыле, по инициативе Административной комиссии городского округа, стартовала акция “Мы против мусора!”, призванная привлечь внимание общества к проблеме загрязнения городских территорий. Для участия в акции необходимо прислать фотоматериал, на котором заснят факт правонарушения в сфере благоустройства: вынос отходов в неположенном месте, загрязнение окружающей среды, захламление прилегающей территории людьми или автотранспортными средствами. Снимок необходимо принести или прислать в Управление по административно-техническому надзору мэрии. Фото, присланные участниками будут размещаться на сайте органов местного самоуправления mkyzyl.ru и на странице мэрии в социальной сети ВКонтакте. По итогам акции, которые будут подведены в конце октября, авторы фотографий, зафиксировавшие наиболее значимые правонарушения будут награждены. 

Цель акции - улучшение экологической и санитарной обстановки в столице через осознание ответственности каждого жителя своей роли в деле сохранения благоприятной окружающей среды в родном городе. 

Акция проводится в два этапа. На первом этапе - с 21 августа по 30 октября 2015 года будет идти прием фотоматериала и заявок от участников. Нужно отметить, что согласно положению, участвовать в акции могут лица, достигшие 18-летнего возраста. 

Заявки и фотоматериал принимаются в Управлении по административно-техническому надзору мэрии по адресу: улица Ленина, д. 32, кабинет 217 или на электронную почту nadzor@mkyzyl.ru/ Справки по телефону 8(39422) 2-04-89, контактное лицо Вера Бридненко. 

На втором этапе проходит подведение итогов акции и награждение победителей. Церемония награждения победителей состоится 4 ноября - в День народного единства в городе Кызыле. О месте и времени проведения церемонии награждения организаторы проинформируют дополнительно. 

К конкурсным работам имеются требования. Фотография должна быть хорошего качества, в цветном варианте. Разрешение снимка должно быть не менее 5 мегапикселей, размер 20 на 30 сантиметров. К фото следует приложить заявку, содержащую краткую информацию об авторе, контактные данные автора, место, дату съемки и краткую пояснительную записку о сюжете. Оценка конкурсных работ будет проводиться путем открытого голосования членов комиссии.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.