Активисты ОНФ в Туве к 1 сентября провели акцию «За безопасный переход»

   По информации пресс-службы ОНФ по Республике Тыва
1 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/01/aktivisty-onf-v-tuve-k-1-sentyabrya-proveli-akciyu-za-bezopasnyy-perehod.html

Активисты ОНФ в Туве к 1 сентября провели акцию «За безопасный переход»Накануне нового учебного года, 31 августа, тувинские «фронтовики» совместно с молодежным движением "Добрые сердца Тувы" провели акцию «За безопасный переход». Главная цель - напомнить всем участникам дорожного движения о начале нового учебного года и о необходимости быть внимательнее на дорогах.
С самого утра активисты ОНФ и молодежной организации "Добрые сердца Тувы" рисовали на тротуарах возле школ. Они с помощью трафарета и красок наносили надписи "Стой! Посмотри налево, посмотри направо" с обеих сторон пешеходных переходов возле учебных заведений.
Активисты ОНФ в Туве к 1 сентября провели акцию «За безопасный переход»"В сентябре, когда ребята возвращаются в город после каникул, увеличиваются случаи ДТП с участием школьников, - комментирует акцию член регионального штаба ОНФ в Туве Елена Кара-оол - мы выбрали такой необычный способ - нанесение надписей у дороги, чтобы наверняка привлечь внимание детей и напомнить им правила перехода проезжей части". 
Также активисты ОНФ вручили представителям школ плакаты «Правила для юного пешехода». На красочных плакатах наглядно показаны правила безопасного поведения на проезжей части.

Активисты ОНФ в Туве к 1 сентября провели акцию «За безопасный переход»Надо отметить, что в предстоящие к 1 сентября дни муниципальное предприятие ДорТехСервис обновило разметку у всех школ города. Предприятие работает практически в круглосуточном режиме. Яркую разметку на переходах они наносят в ночное время, так как днем очень интенсивное движение.
Вечером участники акции провели танцевальный флэш-моб «Стань заметнее». На центральной улице города, по согласованию с мэрией Активисты ОНФ в Туве к 1 сентября провели акцию «За безопасный переход»Кызыла и ГИБДД, ребята прямо на пешеходном переходе при свете уличных фонарей и фар машин станцевали зажигательный танец со светоотражающими фликерами на одежде. Цель необычного танцевального флэш-моба - привлечь внимание водителей к новому светоотражающему элементу на одежде или рюкзаках школьников. Мы еще раз хотим призвать родителей: обеспечьте своих детей фликерами, а водителям напомнить: будьте внимательнее на дорогах - отметили участники акции.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.