Пятница, 19 апреля 2024 г. 07:21 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Как подать документы на регистрацию прав на недвижимость?
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Как подать документы на регистрацию прав на недвижимость?

Как подать документы на регистрацию прав на недвижимость?В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации) заявление о государственной регистрации прав и иные документы, необходимые для государственной регистрации прав, представляются в соответствующий орган, осуществляющий государственную регистрацию прав:

1. Заявителем лично или его представителем путем обращения в офисы приема документов, расположенных на территории Республики Тыва;

2. Посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении;

3. В форме электронных документов, электронных образов документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, если иное не установлено федеральным законом, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав. При этом такое заявление в форме электронного документа представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, путем заполнения формы такого заявления, размещенной на едином портале государственных и муниципальных услуг или официальном сайте органа, осуществляющего государственную регистрацию прав, в сети "Интернет", и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, если иное не установлено федеральным законом, а также сторон договора или уполномоченных ими на то лицами в порядке, установленном федеральным законом.

С 01 июня 2015 года на официальном сайте Росреестра rosreestr.ru обеспечена возможность подачи заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде.

В случае подачи документов физическими лицами на государственную регистрацию прав в электронном виде (с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов) государственная пошлина оплачивается с учетом понижающего коэффициента в размере 0,7 процентов, например: 2000х0,7= 1400.

Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов, представленных в форме электронных документов, электронных образов документов и поданного нотариусом в электронной форме заявления о государственной регистрации прав проводится не позднее чем в течение одного рабочего дня, следующего за днем приема документов, необходимых для государственной регистрации прав, и указанного заявления.

Заявление о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и иные документы, необходимые для регистрации, могут быть представлены одновременно с заявлением о государственном кадастровом учете объекта недвижимости (принцип «одного окна»).

В случае представления заявления о государственной регистрации прав и иных документов, необходимых для государственной регистрации прав, посредством почтового отправления:

подлинность подписи заявителя на заявлении о государственной регистрации прав должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке;

сделка с объектом недвижимого имущества должна быть нотариально удостоверена, если подлежит государственной регистрации эта сделка либо на ее основании право или ограничение (обременение) права на объект недвижимого имущества;

подтверждение полномочий заявителя доверенностью, составленной в простой письменной форме, не допускается, если заявителем является уполномоченное на то правообладателем, стороной или сторонами договора лицо;

доверенность должна быть нотариально удостоверена, если подлежащая государственной регистрации сделка с объектом недвижимого имущества или сделка, на основании которой подлежит государственной регистрации право либо ограничение (обременение) права на объект недвижимости, совершена представителем, действующим на основании доверенности;

к заявлению дополнительно прилагаются копия документа, удостоверяющего личность физического лица (правообладателя, стороны или сторон сделки, а также представителя данных лиц, если заявителем является представитель), и копия документа, удостоверяющего личность физического лица - представителя юридического лица (если правообладателем, стороной или сторонами сделки являются юридические лица).

В настоящее время на территории республики прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество осуществляется в офисах Центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы», Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Тыва. Перечень офисов приема документов с графиком работы можно узнать в сети Интернет на сайте Росреестраhttps://rosreestr.ru, в разделе «Офисы и приемные. Предварительная запись», выбрать из списка регионов «Республика Тыва», далее «Все офисы в данном субъекте».

Заявителям также предоставляется возможность предварительной записи на представление заявления о предоставлении государственной услуги и необходимых для осуществления государственной регистрации прав документов.

Предварительная запись может осуществляться следующими способами по выбору заявителя:

1) через официальный сайт Росреестра в сети Интернет: https://rosreestr.ru, далее пошагово: необходимо зайти в закладку «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», выбрать из списка регионов «Республика Тыва», далее выбрать удобный для Вас офис приема документов по предварительной записи.

2) по телефону ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8 (800) 100-34-34.

При осуществлении записи заявитель сообщает следующие данные:

для заявителя - физического лица: фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии);

для заявителя - юридического лица: наименование юридического лица;

номер телефона для контакта;

адрес электронной почты (по желанию);

вид регистрационного действия;

предполагаемый вид объекта недвижимости;

количество объектов недвижимости;

адрес местонахождения объекта недвижимости;

желаемые дату и время представления необходимых для осуществления государственной регистрации прав документов.

В случае несоответствия сведений, которые сообщил заявитель при записи, документам, представленным заявителем при личном приеме, предварительная запись аннулируется. Запись заявителей на определенную дату заканчивается за сутки до наступления этой даты.

Ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп при предъявлении ими соответствующих документов обеспечивается возможность представить документы для осуществления государственной регистрации прав без записи вне очереди.

Для получения бланка заявления заявитель вправе обратиться лично в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав.

Более подробную информацию о порядке предоставления государственной услуги, в том числе о порядке подачи документов на государственную регистрацию прав, о размерах государственной пошлины, о перечне документов, необходимых для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, можно узнать в офисах приема-выдачи документов (Центры государственных и муниципальных услуг «Мои документы», Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Тыва), расположенных на территории республики.

На качество приема документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, оказываемых в офисах Центра государственных и муниципальных услуг "Мои документы", можно пожаловаться по телефону 2-58-04 (приемная Министерства информатизации и связи Республики Тыва).

Росреестр по РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

2) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 29.04.2024 - 04.05.2024: new! XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

6) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

7) 07.05.2024: День Связи

8) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

9) 10.05.2024 - 12.05.2024: new! Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

10) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования