Кан-оол Даваа: Обращения избирателей на особом контроле

   khural.org
3 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/03/kan-ool-davaa-obrascheniya-izbirateley-na-osobom-kontrole.html

Кан-оол Даваа: Обращения избирателей на особом контроле2 сентября Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа провел ряд рабочих встреч по решению обращений избирателей.Поводом для встречи спикера республиканского парламента с управляющим директором – первым заместителем генерального директора МРСК Сибири «Тываэнерго» Виктором Ивановым послужило обращение жителей дачного общества «Саяны», в котором уже на протяжении трех месяцев отключено электроснабжение. 

Как пояснил представитель Тываэнерго, у дачного общества накопилась большая задолженность по оплате электроэнергии и в этой связи подача электричества была прекращена. На что Кан-оол Даваа в категоричной форме заявил, что подачу электричества необходимо возобновить немедленно, так как начался учебный год, дети пошли в школы и оставлять людей без света ни в коем случае нельзя. Виктор Кан-оол Даваа: Обращения избирателей на особом контролеИванов пообещал положительно решить этот вопрос и сегодня же возобновить электроснабжение в дачном обществе.

Также к спикеру обратились сотрудники ООО «СТК», оказывающего транспортные услуги компании «Лунсин» по перевозке руды. Данные сотрудники не получают заработную плату с июля текущего года и в связи с началом учебного года их семьи не могут собрать детей в школу.

Для решения этого вопроса Кан-оол Даваа  встретился с заместителем генерального директора ООО «Лунсин» Чжан Вэньцюань. Представитель кампании пояснил, что обратившиеся не являются сотрудниками «Лунсин», но, тем не менее, этот вопрос находится на особом контроле у руководства кампании. По его словам, 10 сентября на счет ООО «СТК» будут переведены 5 млн. рублей и водители в полном объеме получат заработную плату. Также он отметил, что несмотря на определенные трудности на предприятии, связанные с экономическим кризисом, который переживает страна, кампания старается в полной мере исполнять свои обязательства и по заработной плате, и по налогам, а также по выпуску качественной продукции.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.