С концерта группы "Фабрика" кызылчане проговорили по телефону в общей сложности 1500 часов (2 месяца)

   Елена Затыйначенко, Мегафон
4 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/04/s-koncerta-gruppy-fabrika-kyzylchane-progovorili-po-telefonu-v-obschey-slozhnosti-1500-chasov-2-mesyaca.html

С концерта группы "Фабрика" кызылчане проговорили по телефону в общей сложности 1500 часов (2 месяца)«МегаФон» поддержал празднование «Дня шахтера» в Туве качественной связью. Специалисты мобильного оператора подготовили сеть для обеспечения связи в условиях повышенных нагрузок. Благодаря этому гости праздника на площади Арата установили рекорд суммарной длительности голосовых вызовов. Она составила более 1,5 тысяч часов или 2 месяца непрерывных разговоров по телефону. 

30 августа на площади Арата состоялось торжественное мероприятие, на котором Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил горняков с профессиональным праздником и в торжественной обстановке вручил представителям отрасли государственные награды. Подарком для собравшихся стал концерт группы «Фабрика» на который пришли десятки тысяч жителей и гостей Кызыла. Участники праздника активно делились эмоциями – общая длительность голосовых вызовов в День шахтера сравнима с двумя месяцами непрерывного общения по телефону и в четыре раза превосходит показатели обычного дня площади на Арата. 

Впечатляет интернет-трафик, потраченный пришедшими на праздник – он почти в два раза больше обычного. Объем переданных данных сравним с 200 тысячами фотографий, выложенными в социальные сети. 

«Наши специалисты не только подготовили к большим нагрузкам базовые станции, находящиеся рядом с площадью Арата. Понимая, что в Кызыл отметить День шахтера приедет очень много горняков со всей Тувы, мы дополнительно установили мобильную базовую станцию. Благодаря этому тысячи наших абонентов могли делиться эмоциями и, несмотря на расстояния, были по-настоящему рядом со своими друзьями и близкими» – подвел итоги начальник Тывинского участка Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ПАО «МегаФон» Экер Хертек. 

Отметим, что мобильная базовая станция Абаканского регионального отделения МегаФон не первый раз помогает поддерживать качество связи на высоком уровне во время проведения массовых мероприятий в Туве. Так в мае этого года она работала на чемпионате по борьбе «хуреш», в июле обеспечивала качественной связью XVI международный фестиваль музыки и веры «Устуу-Хурээ». 

Мобильная базовая станция представляет собой автомобиль «КАМАЗ» с телекоммуникационным оборудованием, включая телескопическую мачту высотой 12 метров, крепления для основных антенн, встроенный дизельный генератор и помещение для отдыха технических специалистов. Дальность действия МБС – около 30 км, время развертывания комплекса – от 2 до 4 часов. Благодаря МБС одновременно совершать звонки могут более 1000 абонентов. Средняя скорость работы мобильного Интернета при этом составляет около 20 Мбит/с. 

Помимо массовых мероприятий станция «МегаФона» может быть использована во время чрезвычайных ситуаций, археологических раскопок, военных учений и других событий, где требуется развертывание сети связи. 

Информационная справка 

МегаФон — один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов в России.  Более 250 000 компаний выбирают «МегаФон» в качестве поставщика услуг связи. Сегодня среди крупных заказчиков «МегаФона» ведущие российские и зарубежные компании, министерства и ведомства, а также международные операторы связи.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.