В ТувГУ подписан Меморандум по программе студенческого обмена

   Пресс-служба ТувГУ
4 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/04/v-tuvgu-podpisan-memorandum-po-programme-studencheskogo-obmena.html

В ТувГУ подписан Меморандум по программе студенческого обменаВчера ректор университета Ольга Хомушку подписала Меморандум по программе студенческого обмена между Ассоциацией региональных администраций стран Северо-Восточной Азии, Тувинским госуниверситетом и Университетом Кемён Южной Кореи.

Стороны подписали документ, предусматривающий обмен студентами, научными сотрудниками, совместные мероприятия по повышению квалификации преподавателей, обмен передовым опытом, проведение совместных выставок, симпозиумов и семинаров, совместное участие в проектах и программах, а также дальнейшее курирование студентов, участвующих в программе, содействие и поддержка в трудоустройстве.

Ассоциация региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) была создана региональными администрациями стран региона Японского моря в сентябре 1996 года в Корее, провинции Кёнсанбук-до с целью активизации развития обмена и сотрудничества между регионами Северо-Восточной Азии. Основная цель Ассоциации - формирование и укрепление дружественных связей и сотрудничества между регионами Северо-Восточной Азии, а также стремление к развитию регионов Северо-Восточной Азии на основе взаимопонимания и взаимного доверия. Участвующие региональные администрации: 6 стран, 73 региональных администраций (Китай: 7, Япония: 10, Южная Корея: 16, Северная Корея: 2, Монголия: 22, Россия: 16).

Университет Кемён, основанный в середине ХХ в., находится в третьем по величине городе Южной Кореи – Тэгу. Сегодня он представляет собой 3 кампуса, расположенных в разных районах города, и 18 факультетов, в том числе музыкальный, художественный, медицинский и филологический. Университет Кемён известен своим связями со многими зарубежными университетами. Образовательный комплекс больших размеров, который все же славится своей уютностью для студентов. Работа со студентами с других стран хорошо организована. Корпуса учреждения являются наибольшими среди всех университетов Кореи. Руководство Кемён много внимания уделяет саморазвитию учащейся молодежи.

На базе университета издаются учебники по русскому языку и литературе, пособия по подготовке к разным уровням тестирования.
Университет Кемён известен своей активной международной деятельностью, широким кругом общения с вузами всего мира.

Главной целью сотрудничества является поиск рабочих мест для студентов. Уже в октябре этого года планируется приезд преподавателя из университета Кемён, который будет вести курсы корейского языка для сотрудников, преподавателей и студентов Тувинского госуниверситета.

Руководство Тувинского госуниверситета выразило надежду, что сотрудничество станет плодотворным и данный меморандум даст положительные результаты.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.