Энергетики Тувы работают в круглосуточном режиме

   Ольга Михайлова
7 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/07/energetiki-tuvy-rabotayut-v-kruglosutochnom-rezhime.html

Энергетики Тувы работают в круглосуточном режимеСпециалисты филиала ФСК ЕЭС – МЭС Сибири восстановили электроснабжение части г.Кызыла. В настоящее время все потребители, отключенные в результате нештатной ситуации на подстанции 220 кВ «Кызылская» вечером 5 сентября, получают электроэнергию в полном объеме в штатном режиме.

В кратчайшие сроки отремонтировано оборудование и включена в работу первая секция шин 10 кВ на подстанции 220 кВ «Кызылская». К аварийно-восстановительным работам привлечено 10 ремонтных бригад в составе 43 сотрудников, в том числе мобильная лаборатория для высоковольтных испытаний. На месте работами руководят главный инженер МЭС Сибири и главный инженер Хакасского предприятия МЭС. Ремонтный персонал обеспечен всем необходимым оборудованием и спецсредствами.

Большая часть потребителей была запитана в течение часа после аварии. Это стало возможным, в том числе благодаря мощности, поступающей по распределительным сетям от подстанции 220 кВ «Чадан», где в рамках создания энергокольца 220 кВ недавно ФСК ЕЭС включила в работу более мощные автотрансформаторы. Кроме того, часть потребителей была запитана  по резервной схеме, а также с помощью передвижных дизельных электростанций.

После возникновения нештатной ситуации Хакасское предприятие МЭС было переведено в режим повышенной готовности, начал работу оперативный штаб с участием представителей электросетевых компаний, региональных органов власти и главного управления МЧС по Республике Тыва. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.