Подача электроэнергии полностью восстановлена в Монгун-Тайгинском районе Тувы

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
8 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/08/podacha-elektroenergii-polnostyu-vosstanovlena-v-mongun-tayginskom-rayone-tuvy.html

Подача электроэнергии полностью восстановлена в Монгун-Тайгинском районе ТувыСегодня, 8 сентября, днем бригады ДЭС Мугур-Аксы отремонтировали и запустили в работу два генератора. В настоящее время электроснабжение население села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района обеспечено на 100% благодаря трем дизель-генераторам. Еще один дизель-генератор мощностью 100 кВт. держится в резерве.

Напомним, что 4 сентября в Центр управления кризисных ситуаций поступила информация, что в результате поломки вышли из строя два дизель-генератора мощностью 200 кВт, которые снабжали электроэнергией весь населенный пункт. В связи с этим электроснабжение села Мугур-Аксы стало ненадежным: работали один стационарный, постоянный дизель-генератор и один передвижной. Все социально значимые объекты были подключены к постоянному дизель-генератору. Подача электроснабжения населению осуществлялась веерным методом от передвижного дизель-генератора.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.