У будущей новой котельной Шагонара завершено обустройство фундамента

   Пресс-служба Холдинга Союз
8 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/08/u-buduschey-novoy-kotelnoy-shagonara-zaversheno-obustroystvo-fundamenta.html

У будущей новой котельной Шагонара завершено обустройство фундаментаАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) завершило сооружение фундаментов главного корпуса строящейся угольной водогрейной котельной установленной тепловой мощностью 50 Гкал/ч в городе Шагонар Республики Тыва. Уложено 300 м. куб. бетонной смеси. Объект возводится по заказу Министерства Энергетики Тывы в рамках реализации региональной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики на 2014 — 2020 годы».
В настоящее время завершается устройство фундаментов под котлоагрегаты. На объекте проектом предусмотрена установка двух котлов тепловой мощностью по 20 Гкал/ч и одного котла мощностью 10 Гкал/ч производства ОАО «БиКЗ» (г. Бийск). В настоящий момент на заводе-изготовителе ведется активная отгрузка котельного оборудования, которое будет доставлено на площадку в октябре текущего года.
ЭСК «СОЮЗ» выполняет весь комплекс работ по строительству котельной, начиная от проектирования до ввода готового объекта в эксплуатацию. 
По сравнению с действующей котельной в г Шагонар, которая полностью выработала свой ресурс, новый объект, благодаря современному оборудованию, значительно снизит затраты на выработку тепловой энергии, что в конечном счете скажется на тарифах для населения. Также новая котельная повысит качество и надежность снабжения теплом и горячей водой жителей города Шагонар.
АО «ЭСК «СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) - компания, специализирующаяся на строительстве объектов генерации на условиях «под ключ». За последние 7 лет компания реализовала проекты общей мощностью более 1860 МВт. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.