В 2015 году звание «Почетный гражданин Кызыла» присвоено Чимит-Доржу Ондару

   Пресс-служба горхурала
9 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/09/v-2015-godu-zvanie-pochetnyy-grazhdanin-kyzyla-prisvoeno-chimit-dorzhu-ondaru.html

В 2015 году звание «Почетный гражданин Кызыла» присвоено Чимит-Доржу ОндаруВ числе девяти вопросов, которые рассмотрели городские депутаты сегодня на 23-ей очередной сессия Хурала представителей Кызыла – избрание нового Почетного гражданина города. В результате тайного голосования, которое вводится с этого года, 17 из 20 народных избранников проголосовали за кандидатуру Чимит-Доржу Байыровича Ондара, известного в республике политического и общественного деятеля.

В этом году на звание Почетного гражданина города Кызыла были внесены пять кандидатур. Как отметили на предсессионных заседаниях комитетов депутаты, все они заслуженные и очень уважаемые люди.

Все данные о кандидатах в алфавитном порядке были внесены в бюллетень для тайного голосования, которое прошло в рамках 23-й очередной сессии Хурала представителей.

Счетная комиссия во главе с депутатом Дмитрием Донгаком подвела итоги: у Чимит-Доржу Ондара – 17 голосов. 

Церемония чествования нового Почетного гражданина города Кызыла пройдет 12 сентября в День города.

Напомним, что звание «Почетный гражданин города Кызыла» начали присваивать с 1968 года. Первым Почетным гражданином стал участник Белоцарского боя 1919 года, генерал-майор Василий Георгиевич Шпагин. Всего этого высшего в иерархии городских наград звания были удостоены 56 человек. Чимит-Доржу Байырович Ондар стал 57-м.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.