В День города, 12 сентября, в Кызыле пройдут гонки на радиоуправляемых машинах

   mkyzyl.ru
9 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/09/v-den-goroda-12-sentyabrya-v-kyzyle-proydut-gonki-na-radioupravlyaemyh-mashinah.html

В День города, 12 сентября, в Кызыле пройдут гонки на радиоуправляемых машинахВ День рождения Кызыла - 12 сентября на площади Арата впервые состоятся скоростные гонки на электрических радиоуправляемых машинах. Соревнования начнутся после прохождения шествия и праздничного концерта в 16.30. 

Подобные соревнования проводятся в Кызыле впервые, и как предполагают организаторы - департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии, вызовут живой интерес среди зрителей всех возрастов. Как сообщили в отделе спорта департамента, на сегодня подали заявки восемь участников, из которых, трое - семьи с детьми. 

По положению, в скоростном ралли могут принять участие, как заводские, так и самодельные радиоуправляемые машины. Главное требование организаторов, чтобы модели были обязательно на электромоторах. Все модели игрушечных машин будут поделены на две группы по параметрам мощности двигателей. Судейская коллегия будет оценивать фигурное вождение с замером времени и парный спринт на 60 метров. В последнем забеге участники соревнуются с выбыванием по олимпийской системе, побеждает тот, кто обогнал всех соперников. 

 Заявки на участие принимаются в департаменте культуры, спорта и молодежной политики мэрии по адресу: улица Кочетова 104. Более подробную информацию можно уточнить по телефону 3-47-46.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.