В Туве побывал главный тренер сборной России по сумо

   Юрий Дарбаа, Тувинская правда
17 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/17/v-tuve-pobyval-glavnyy-trener-sbornoy-rossii-po-sumo.html

В Туве побывал главный тренер сборной России по сумоВ Туве побывал главный тренер сборной команды Российской Федерации по сумо, почетный президент федерации сумо России Геннадий Калеткин. Его принял председатель Верховного Хурала (парламента) РТ Кан-оол Даваа. Во встрече приняли участие тренеры сборной России по сумо Адар Куулар и Кан-Демир Куулар.

Геннадий Калеткин высоко оценил стабильный вклад тувинских спортсменов в общую медальную «копилку» сборной России по сумо в соревнованиях разных уровней. Он также особо отметил, что и в настоящее время команда сумоистов Тувы считается очень сильной не только в России, но и в мире.

— Федерация по сумо Российской Федерации очень рада, что в Туве подрастает уже более молодое и сильное поколение сумоистов. Пример тому — недавняя по­беда вашего молодого Баазана Баткара на чемпионате мира по сумо в Японии. Такой темп нужно постоянно поддерживать. Я знаю, что республика очень серьезно развивает массовый спорт, и это очень здорово, — отметил Геннадий Иванович.

Высокий гость поблагодарил парламент, его спикера Кан-оола Даваа за постоянную поддержку сумоистов республики. Он констатировал, что в республике большое внимание уделяется развитию спорта, появилось много новых спортивных сооружений.

— Такая последовательная работа нас, тренеров разных уровней, радует. Главное — есть результаты у спортсменов. Думаю, что спортивные достижения и победы и в дальнейшем нас будут радовать, — подытожил Геннадий Калеткин.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.