В Кызыле в результате наезда пострадала школьница

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
18 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/18/v-kyzyle-v-rezultate-naezda-postradala-shkolnica.html

В Кызыле в результате наезда пострадала школьницаДорожно-транспортное происшествие произошло утром 17 сентября, когда девочка направлялась в школу.

Наезд на несовершеннолетнего пешехода произошел на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома № 82 по улице Сергея Лазо. Установлено, что к дорожно-транспортному происшествию причастен 37-летний кызылчанин, который сел за руль автомашины «ВАЗ-211150», не имея водительского удостоверения. По предварительным данным автомашина двигалась с превышением разрешенной скорости движения. Приближаясь к пешеходному переходу, водитель не снизил скорость. Хотя вступившее в силу 29 ноября 2014 года постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» четко прописывает действия водителя при проезде нерегулируемого пешеходного перехода.

Пунктами 14.1 и 14.2 конкретно установлено, что когда перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Кроме этого, введен запрет на обгон на пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нём пешеходов. Когда на переходе оказался пешеход, остановить транспортное средство водитель не успел.

В результате ДТП девочка получила серьезные травмы и была госпитализирована в реанимационное отделение республиканской больницы.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводит следственное управление Управления МВД России по городу Кызылу.

За 8 месяцев этого года в республике зарегистрировано 35 наездов на детей, в которых погиб один ребенок, 35 детей-пешеходов получили ранения. 22 дорожно-транспортных происшествия произошли по неосторожности детей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.